О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Европейская комиссия назвала Amadeus лидером по объему инвестиций в исследования и разработки

Компания Amadeus, занимающая первое место среди европейских компаний в сегменте путешествий и туризма, в 2014 году инвестировала в научные исследования и разработки 568,4 млн евро

Компания Amadeus, занимающая первое место среди европейских компаний в сегменте путешествий и туризма, в 2014 году инвестировала в научные исследования и разработки 568,4 млн. евро. Таким образом, совокупный объем инвестиций Amadeus в R&D за период с 2004 по конец 2014 года превысил 3,5 млрд. евро.

Amadeus формирует будущее индустрии путешествий благодаря своей приверженности инновациям. Решения компании обеспечивают высокопроизводительную обработку транзакций за счет использования открытых систем и облачных сервисов Amadeus Cloud Services. Amadeus выступает пионером в области создания и разработки передовых технологий, таких как NoSQL или распределенные системы.

Европейская комиссия признала Amadeus лидером среди европейских компаний по объему инвестиций в научные исследования и разработки в сегменте путешествий и туризма в рамках своего ежегодного рейтинга EU Industrial R&D Investment Scoreboard. Данный рейтинг ранжирует компании Европы и всего мира по совокупному объему инвестиций в R&D. Amadeus стала единственной ИТ-компанией в отрасли путешествий, которая была включена в данный рейтинг, состоящий из 2000 компаний.

"Для нас большая честь получить столь высокое признание от Европейской комиссии. Наша команда, занимающаяся исследованиями и разработками, насчитывает более 5000 человек, - комментирует Эрве Кутюрье (Herve Couturier), исполнительный вице-президент по исследованиям и разработкам в Amadeus. - За период с 2004 по конец 2014 года мы в Amadeus инвестировали в R&D в общей сложности более 3,5 млрд. евро. Но что еще более важно, благодаря этим инвестициям нам удалось повысить качество обслуживания клиентов в самых различных аспектах туристической отрасли - начиная с управления рейсами в случае задержки или отмены и заканчивая оптимизацией процессов онлайн-бронирования. Именно возможность повлиять на все это и питает наше стремление формировать будущее отрасли путешествий".

Индустрия путешествий оказывает огромное влияние на жизни людей, объединяя семьи и предоставляя возможность встретиться со старыми друзьями, но те, кто много путешествуют, знают, что порой поездки могут быть весьма напряженными и сложными. В своей работе компания Amadeus способствует улучшению качества обслуживания путешественников, в том числе за счет инвестиций в технологические системы и решения.
 
Цель компании заключается в том, чтобы изменить к лучшему опыт сотен миллионов путешественников, которые каждый год обслуживаются с помощью систем Amadeus. Добиться этого можно, обеспечив согласованную работу ключевых игроков туристической отрасли: туристических агентств, корпораций, авиакомпаний, аэропортов, отелей и железных дорог. Но так или иначе, инновационные технологии являются той движущей силой, благодаря которой происходит развитие индустрии туризма.

Можно привести множество примеров того, как технологии, разработанные Amadeus для отрасли путешествий, позволяют компаниям присоединиться к глобальной туристической экосистеме, помогают более эффективно управлять своими операциями и обеспечивать максимально качественное обслуживание для путешественников. Так, с помощью решения Amadeus Personal Disruption Companion мы помогаем путешественникам избежать разочарований и стрессов, связанных с задержкой или отменой рейса.

Amadeus работает над созданием нового поколения систем бронирования номеров в отелях, которые станут новым стандартом для всей отрасли, и обеспечивает более эффективную и скоординированную работу аэропортов и возможность еще более качественного обслуживания всех пассажиров за счет внедрения в аэропортах  технологий и систем общего пользования. Кроме того, инвестиции компании в R&D позволяют осуществлять органичное внедрение новых технологий в уже используемые решения, реализуемые на базе платформы Altéa, в отдельно работающие решения и в решения электронной коммерции.

Amadeus - ведущий поставщик передовых технологических решений для мировой индустрии туризма и перевозок. Среди клиентов компании - поставщики услуг в сфере туризма и перевозок (авиакомпании, гостиницы, железнодорожные компании, паромные компании и др.), продавцы туристических услуг (туристические агентства и веб-сайты) и покупатели туристических услуг (корпорации и компании по организации поездок).

В компании работает около 13 000 человек по всему миру - в центральных подразделениях Amadeus в Мадриде (головной офис), Ницце (центр разработок) и Эрдинге (центр обработки данных), а также в 71 региональной коммерческой организации.

Бизнес-модель компании основана на обработке информационных транзакций для туристической отрасли.

Компания Amadeus зарегистрирована на испанской фондовой бирже под тикером "AMS.MC" и входит в инвестиционный рейтинг IBEX 35.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Amadeus». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка