О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Самым популярным зарубежным направлением в Новый год стал Тайланд

Самым популярным зарубежным направлением для путешествий в Новый год у самостоятельных туристов стал Таиланд

Самым популярным зарубежным направлением для путешествий в Новый год у самостоятельных туристов стал Таиланд. К такому выводу пришли специалисты онлайн-гипермаркета путешествий DaTravel.com, проанализировав количество продаж авиабилетов на даты новогодних праздников 2015-2016.
 
Также, в список популярных зарубежных направлений на эти новогодние даты вошли Нью-Йорк, Лондон, Мюнхен, Денпасар, Париж, Прага, Барселона и Тбилиси.

Среди внутренних направлений, куда чаще всего бронируют авиабилеты в новогодние праздники - Москва, Калининград, Санкт-Петербург, Сочи, Краснодар, Казань и Владивосток.

Несмотря на значительное увеличение доли внутренних направлений в структуре продаж DaTravel.com с 10% в 2014 году до 33,3% в этом году, больший интерес для отдыха в Новый год у россиян все же представляют зарубежные направления.

66,7% всех проданных билетов на сайте DaTravel.com на даты новогодних праздников приходятся на международные перелеты. 

Средний чек на перелеты по маршруту туда и обратно на даты с 25.12.2015 по 15.01.2016 составил 24 800 рублей, что на 10,2% выше среднего чека на аналогичные даты прошлого года.

За год стоимость перелетов по России в новогодние даты выросла всего на 6%, международные подорожали на 34%. Средняя стоимость одного авиабилета, купленного на даты новогодних каникул внутри страны, составила 10 800 рублей, средняя стоимость авиабилетов за рубеж - 32 100 рублей.

В этом году самостоятельные туристы планируют свой новогодний отдых в среднем за 2 месяца, глубина продаж на даты новогодних праздников составила 68 дней. Длительность новогодних поездок у россиян, как и в прошлом году, составляет 9-10 дней.

В новогодние каникулы 42% клиентов DaTravel.com путешествуют вдвоем, 11% предпочитают путешествовать большими компаниями, 14% отправляются на отдых с детьми....
Авторские права на данный материал принадлежат «DaTravel». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка