О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Сергей Файзулин: к новым высотам!

Основные базы авиакомпании "Якутия" расположены в городах Москва, Краснодар и Якутск. Также для выполнения регулярных полетов в авиакомпании работают 35 представителей в городах России и зарубежья

Основные базы авиакомпании "Якутия" расположены в городах Москва, Краснодар и Якутск. Также для выполнения регулярных полетов в авиакомпании работают 35 представителей в городах России и зарубежья.

Сегодня, в Международный день гражданской авиации - беседа с одним из самых опытных сотрудников - представителем авиакомпании в городе Иркутск, Почетным работником и ветераном авиации Якутии, Отличником Аэрофлота Сергеем Файзулиным.

- Я связал свою судьбу с Якутией и сегодня мой общий стаж работы в якутской авиации уже 39 лет. Первые годы работал инженером, затем главным инженером в Батагайском авиаотряде. Через восемь лет меня пригласили работать начальником авиационно-технической базы Зырянского авиаотряда. Вспоминаю все эти годы с большой теплотой и гордостью за нашу авиацию.

В 2004 году вернулся в свой родной город и с этого же года работаю представителем авиакомпании "Якутия" в Иркутске. Это большой узловой аэропорт, откуда выполняются полеты многими авиакомпаниями. У всех есть представительства в аэропорту и, если компании и конкурируют между собой, то мы, представители, всегда работаем в тесном взаимодействии. За эти годы работы могу с уверенностью сказать, что у авиакомпании "Якутия" есть авторитет в среде российских авиакомпаний.

Наши маршруты пользуются спросом и у населения, особенно по направлениям в Якутск и Нерюнгри - загрузка на этих рейсах всегда достаточно хорошая. Регионы тесно взаимодействуют, у нас летают целыми семьями, много людей, вылетающих в деловые командировки, есть крепкие культурные связи.

Работа у представителей, конечно, сложная, все люди со своими характерами и, если есть проблемы, то они решаются именно представителями компании. Тут необходима культура общения и внимательность к пассажирам. В сбойной ситуации нужно уметь принимать решения, в сжатые сроки оперативно предпринимать решительные действия. В последнее время у всех представителей усложнилась работа еще и потому, что в связи с внешнеполитической и финансовой ситуацией почти все предприятия, услугами которых мы пользуемся, ужесточили условия оплаты.

Совсем недавно мне посчастливилось принять участие в праздновании 90-летия авиации Якутии. От лица ветеранов авиации хочу сказать спасибо за то, что у якутских авиапредприятий есть славная традиция приглашать на юбилеи своих бывших работников. Были организованы прекрасные мероприятия, где мы чувствовали себя частью большого события.

В международный день гражданской авиации хочу пожелать всем своим коллегам не падать - ни духом, ни сердцем! Наша работа - это движение только вперед, только вверх, к новым высотам и достижениям, в этом ее оплот и каждодневный труд....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Якутия"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка