О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "ЭйрБриджКарго" вновь подтвердила соответствие международным стандартам IOSA

Авиакомпания "ЭйрБриджКарго" успешно прошла аудит на соответствие стандартам IOSA

Авиакомпания "ЭйрБриджКарго" (АВС) успешно прошла аудит на соответствие стандартам IOSA (Аудит эксплуатационной безопасности Международной ассоциации воздушного транспорта - IATA). Действие сертификата и статус оператора IOSA были продлены на два года (до ноября 2017), что подтверждает соответствие АВС высоким международным требованиям по соблюдению авиационной безопасности.

В рамках проведения аудита были проинспектированы все основные сферы деятельности авиакомпании, такие как: контроль качества выполнения полетов, система управления, производственный контроль, подготовка и сопровождение рейсов, техническое обеспечение и обслуживание воздушных судов, наземное обслуживание, перевозка грузов и авиационная безопасность. Процедура аудита включает три этапа: подготовительная часть, непосредственно сам аудит и корректировка выявленных отклонений.

Первый этап проводится самостоятельно специалистами "ЭйрБриджКарго" на постоянной основе. Второй этап выполнила аккредитованная IATA французская компания, которая выполнила проверку АВС на соответствие более чем 800 стандартам IOSA, после чего финальные результаты были отправлены в Международную Ассоциацию Воздушного Транспорта для оценки качества проведенного аудита и принятия решения.

"Получение сертификата IOSA демонстрирует приверженность авиакомпании "ЭйрБриджКарго" предоставлять заказчикам надежный авиагрузовой сервис", сказал Денис Ильин, Исполнительный президент АВС.

Аудит IOSA является международной признанной программой оценки систем эксплуатационного управления и контроля воздушных перевозчиков. Стандарт IOSA содержит ряд требований по организации производственного процесса, выполнение которых позволяет авиакомпаниям достичь необходимого уровня безопасности полетов и качества. Авиакомпании, являющиеся членами IATA, подвергаются проверке на соответствие существующим стандартам каждые два года. Исследования, проведенные в 2013 году, выявили, что индекс аварийности у авиакомпаний, сертифицированных IOSA, в 2,5 раза ниже, чем у не сертифицированных. Впервые авиакомпания "ЭйрБриджКарго" получила сертификат IOSA в 2012 году, это был стратегический шаг на пути становления членом IATA в том же году....
Авторские права на данный материал принадлежат «ГК "Волга-Днепр"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка