О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ФАС выявила завышение цен на билеты "Аэрофлотом"

Ведомство рассматривает дело в отношении авиаперевозчика по признакам установления необоснованных цен на авиабилеты по маршруту Казань - Москва

Ведомство рассматривает дело в отношении авиаперевозчика по признакам установления необоснованных цен на авиабилеты по маршруту Казань - Москва.

Управление ФАС по Татарстану до конца года наложит штраф на авиакомпанию "Аэрофлот" за завышение стоимости билетов на маршруте Казань - Москва, об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление руководителя управления Александра Груничева.

Ранее УФАС изучило порядок ценообразования на авиабилеты "Аэрофлота" по данному маршруту и возбудило дело по признакам нарушения ч. 1 ст. 10 ФЗ "О защите конкуренции", выразившегося в установлении экономически необоснованных цен.

В 2014 году УФАС уже оштрафовало "Аэрофлот" за такое же нарушение на 650 тыс руб.

В настоящее время авиабилеты по маршруту Казань - Москва реализуются "Аэрофлотом" по цене от 3,5 тыс руб....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка