О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

За летний сезон 2015 года Orenair перевезла на внутренних линиях в 2,5 раза больше пассажиров

Авиакомпания Orenair подвела итоги выполнения программы полетов "Лето 2015"

Авиакомпания Orenair, входящая в Группу "Аэрофлот", подвела итоги выполнения программы полетов "Лето 2015". За период с марта по октябрь 2015 года выполнено 13 645 рейсов, отмечено значительное увеличение доли собственных регулярных и код-шеринговых рейсов по сравнению с 2014 годом по внутренним воздушным линиям (ВВЛ). За отчетный период авиакомпанией перевезено более 2,0 млн. человек, при этом на ВВЛ компания перевезла 1,6 млн. человек, что в 2,5 раза больше аналогичного показателя 2014 года. Количество перевезенных пассажиров на международных воздушных линиях (МВЛ) составило  0,4 млн. человек.

На крымском направлении (Симферополь)  за сезон "Лето 2015" Orenair перевезла 825,5 тыс. пассажиров, что более чем в 8 раз превышает показатель прошлого года. Согласно отчетным данным, опубликованным международным аэропортом "Симферополь", авиакомпания Orenair занимает лидерскую позицию по осуществлению перевозок в аэропорту - 18,7%.

Летняя программа полетов была представлена регулярными рейсами на российский юг и Крымский полуостров (23 направления) и чартерными рейсами в Турцию, Болгарию, Египет, Китай и др.  Рейсы в Симферополь выполнялись из 5 городов  России, в Анапу - из 7 городов,  в Сочи - из 11. Это рейсы в Омск, Оренбург, Томск, Новокузнецк, Хабаровск, Иркутск, Барнаул, Новосибирск, Пермь, Челябинск, Уфу, Кемерово, Красноярск, Москву.

Количество перевезенного Orenair груза и почты за отчетный период составило 2012,4 тонн и 49,2 тонн соответственно.

На сегодняшний день воздушный парк авиакомпании Orenair состоит из 19 воздушных судов (ВС) типа Boeing, в том числе 16 ВС Boeing 737-800 и 3 ВС Boeing 777-200ER. В настоящее время Orenair продолжает  развивать программу регулярных внутренних перевозок, расширяя возможности для путешествий по России....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Оренбургские Авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка