О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Стартовала продажа билетов на трансферный маршрут SkyBus "Аэропорт Сочи - Красная Поляна"

Компания "Базэл Аэро" сообщают о старте продажи билетов на трансферный маршрут SkyBus "Аэропорт Сочи - Красная Поляна"

Компания "Базэл Аэро", входящая в состав одной из крупнейших в России диверсифицированных промышленных групп "Базовый Элемент", автономная некоммерческая организация "Единая транспортная дирекция" (АНО "ЕТД"), учредителем которой является министерство транспорта России, сообщают о старте продажи билетов на трансферный маршрут SkyBus "Аэропорт Сочи - Красная Поляна".

На сайте skybus.me стартовала продажа билетов на комфортабельный экоавтобус (работает на метане) SkyBus, следующий по маршруту "Аэропорт Сочи - Красная Поляна". Первый рейс он выполнит 15 декабря.

Для удобства желающих отдохнуть на горнолыжных курортах, график движения автобусов ориентирован на расписание прилетов и вылетов самолетов. SkyBus доставит отдыхающих прямо к местам проживания на территориях курортов "Горки Город", "Лаура" и "Роза Хутор".

Транспортные средства туристического класса имеют большой объем багажного отделения, что исключает проблемы с перевозкой горнолыжного снаряжения и крупногабаритного багажа. Салоны автобусов оборудованы мягкими комфортабельными креслами, видеоэкранами, системами отопления и кондиционирования. Автобусы вместимостью 46 посадочных мест полностью соответствуют современным требованиям безопасности.

Удобный маршрут сократит время в пути и повысит уровень сервиса для туристов в Сочи. Стоимость билета в одну сторону составит 400 рублей для взрослого, 200 рублей - для детей до 12 лет и бесплатно для детей до 2 лет.

Леонид Сергеев, генеральный директор "Базэл Аэро":

- Совместно с "Единой транспортной дирекцией" нам удалось разработать уникальную логистику для туристов, прибывающих в Сочи покататься на горных лыжах и сноубордах. Особенно это актуально в преддверии новогодних каникул. SkyBus повышает транспортную доступность аэропорта и сочинских курортов и делает город еще привлекательнее для гостей.

Юлия Самойлова, генеральный директор АНО "Единая транспортная дирекция":

- SkyBus - это еще один из наших проектов, который является частью программы по развитию транспортной и социальной инфраструктуры Краснодарского края. У нас есть опыт транспортного обслуживания Олимпийских игр и перевозки по "единому" билету в Крым из Анапы и Краснодара. И мы планируем расширить маршруты SkyBus из аэропорта Сочи в другие востребованные направления: Олимпийский парк, центр Сочи. Надеюсь, жители и гости города смогут оценить удобство и комфорт нового экспресс-трансфера.

Международный аэропорт Сочи образован в 1945 году. В 2007 году вошел в состав компании "Базэл Аэро". Был реконструирован и модернизирован в 2007-2013 годах. Инвестиции в проект составили около 14 млрд рублей. В 2010 году был открыт новый аэровокзальный комплекс площадью 65 000 кв. м, что позволило к 2013 году увеличить пассажиропоток в 1,5 раза - до 2,4 млн человек в год. Регулярные и чартерные рейсы из Сочи выполняют 40 авиакомпаний. Маршрутная сеть аэропорта включает 60 внутренних и зарубежных направлений. В январе-октябрь 2015 года здесь было обслужено около 3,7 млн пассажиров (на 34% больше, чем за аналогичный период 2014 года). Входит в десятку ведущих аэропортов России по количеству обслуженных пассажиров. По итогам 2014 года авиаузел стал лучшим международным аэропортом России с пассажиропотоком до 4 млн пассажиров в год и лучшим инвестиционным проектом первой национальной премии "Воздушные ворота России". Обладатель премии "Крылья России" в номинации "Аэропорт года 2014". По результатам комплексного исследования качества терминальной инфраструктуры и пассажирских сервисов аэропортов отраслевого агентства "АвиаПорт", в 2015 году Международный аэропорт Сочи получил высшую оценку - пять звезд. Аэропорт признан крупнейшим аэропортом юга России по финансовым показателям 2014 года на основе методики международного агентства RAEX.

"Базэл Аэро" основано в 2007 году, управляет аэропортовыми активами "Базового Элемента". С июня 2012 года - совместное предприятие "Базового Элемента", Сбербанка России и Changi Airports International (стопроцентное дочернее предприятие Changi Airport Group). В настоящее время в компанию входят аэропорты в Краснодаре, Сочи, Геленджике и Анапе. Аэропорты обслуживают 8% общего пассажиропотока и около 2% общего грузопотока России. В январе-октябре 2015 года аэропорты холдинга обслужили более 7,8 млн человек (на 13% больше, чем за аналогичный период 2014 года). Стратегия развития "Базэл Аэро" включает в себя повышение операционной эффективности активов и расширение бизнеса.

АНО "Единая транспортная дирекция" образовано в мае 2014 года министерством транспорта Российской Федерации путем переименования АНО "Транспортная дирекция Олимпийских игр". В рамках развития транспортной доступности Крымского федерального округа АНО "ЕТД" в 2014 году была разработана система доставки пассажиров из различных регионов России в Республику Крым и в обратном направлении с использованием "единого" билета, предоставляющего пассажиру право проезда железнодорожным, автомобильным и морским транспортом по субсидируемым тарифам. С 30 апреля по 30 сентября 2015 года было перевезено более 355 000 пассажиров (с 1 мая по 1 декабря 2014 года - более 350 000), в том числе - 28 000 детей в составе организованных групп.

"Базовый Элемент" - одна из крупнейших динамично развивающихся промышленных групп в России. Группу формируют компании, которые контролируются или входят в сферу бизнес-интересов Олега Дерипаска. Структуры группы участвуют в управлении активами или непосредственно являются владельцами значительных долей в уставных капиталах компаний, работающих во многих секторах экономики: энергетическом, машиностроительном, финансовом, строительном, аэропортовом, сельскохозяйственном и других. Свыше 200 000 человек работают более чем на 100 предприятиях "Базового Элемента" в России, странах СНГ, Африке, Австралии, Азии, Европе и Латинской Америке. Многие из компаний играют ключевую роль в экономике и своих сегментах рынка, в том числе En+ Group, "Группа ГАЗ", "Главмосстрой", "Базэл Аэро", "Главстрой Девелопмент" и другие.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Аэродинамика». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка