О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиаторы ВВО провели первые тренировочные полеты на новых вертолетах Ка-52 и Ми-8

Первые совместные тренировочные полеты на новых вертолетах Ка-52 "Аллигатор" и Ми-8АМТШ "Терминатор" провели летчики Восточного военного округа в Хабаровском крае

Первые совместные тренировочные полеты на новых вертолетах Ка-52 "Аллигатор" и Ми-8АМТШ "Терминатор" провели летчики Восточного военного округа в Хабаровском крае, сообщает в четверг пресс-служба ВВО.

"В ходе практических занятий ударные вертолеты Ка-52 осуществляли сопровождение и огневую поддержку транспортно-десантных вертолетов Ми-8АМТШ, выполнявших условное десантирование личного состава", - говорится в сообщении.

Кроме того, пилоты на Ка-52 осуществили групповой вылет. Экипажи отрабатывали различные элементы пилотажа, а также совершили полет по маршруту в заданный район.

Планируется, что следующим этапом боевой подготовки летчиков станут боевые стрельбы по наземным целям, которые пройдут на авиационном полигоне в Хабаровском крае.

Ранее сообщалось, что авиабаза армейской авиации ВВО, дислоцированная в Хабаровском крае, в ноябре-декабре приняла на вооружение два вертолета Ка-52 "Аллигатор" и три Ми-8АМТШ "Терминатор". Вертолеты предполагается использовать как в дневное, так и в ночное время, машины оснащены навигационным оборудованием, позволяющим совершать полеты в любых погодных условиях....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Россия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка