О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Газпром авиа" реконструирует вертодром в Колпашево за 300 млн руб.

Томский филиал ООО "Авиапредприятие "Газпром авиа" объявил конкурс на реконструкцию в течение трех лет вертодрома "Пески" в городе Колпашево на сумму 312,6 миллиона рублей

Томский филиал ООО "Авиапредприятие "Газпром авиа" объявил конкурс на реконструкцию в течение трех лет вертодрома "Пески" в городе Колпашево на сумму 312,6 миллиона рублей, следует из материалов на сайте госзакупок.

Сообщается, что работы должны быть выполнены в течение трех лет после заключения контракта, аукцион намечен на конец декабря. Речь идет об инженерных сетях, посадочной площадке для вертолета, гараже с пожарным постом, реконструкции здания техобслуживания воздушных судов.

"Мы находимся на окраине города Колпашево, и у нас отсутствует централизованное водоснабжение и газоснабжение. Вот эти две нити мы планируем подтаскивать и подключаться - это основные наши проблемы. Мы сейчас отапливаемся от дизелей, вода привозная", - пояснил РИА Томск заместитель начальника томского филиала "Газпром авиа" по производству, начальник вертодрома "Пески" Николай Петраченко.

По его словам, следующая очередь работ - гараж и пожарное депо. Он уточнил, что расширения площадки в рамках реконструкции не запланировано.

Вертодром "Пески" обслуживает воздушные суда авиакомпании "Газпром авиа", которая обеспечивает газовую отрасль. Крупнейший заказчик - "Газпром трансгаз Томск" и другие дочерние предприятия "Газпрома", работающие в Томске....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА Томск». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка