О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл новый терминал "Аэроэкспресс"

В четверг, 10 декабря 2015 года, состоялось торжественное открытие нового терминала "Аэроэкспресс" на Павелецком вокзале

В четверг, 10 декабря 2015 года, состоялось торжественное открытие нового терминала "Аэроэкспресс" на Павелецком вокзале, реконструкция которого длилась 5 месяцев.

В церемонии открытия приняли участие мэр г. Москвы Сергей Собянин, заместитель мэра г. Москвы по вопросам транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов и генеральный директор ООО "Аэроэкспресс" Алексей Криворучко.

Проект нового терминала был реализован совместно с ОАО "РЖД", что позволило завершить строительно-монтажные работы в рекордные сроки - 5 месяцев. Площадь зала увеличилась в 4 раза - до 2000 кв.м., а пропускная способность выросла до 1800-2000 человек в час. Для гостей мероприятия была проведена экскурсия по открывшемуся терминалу, продемонстрированы новые технологии и сервисы для пассажиров.

Стоит отметить, что в новом терминале реализован принцип безбарьерной среды. Широкие лифты, пандусы, кассы, адаптированные специальными устройствами для слабослышащих пассажиров - все это делает путешествие на поездах "Аэроэкспресс" максимально комфортным.

"Реконструкция терминала "Аэроэкспресс" является важным инфраструктурным проектом, реализованным с учетом интересов пассажиров - заявил генеральный директор "Аэроэкспресс" Алексей Криворучко. - Благодаря слаженной работе с командой "РЖД" мы смогли в рекордно короткие сроки реализовать столь масштабный проект. Отмечу, что открытие нового терминала стало началом комплекса работ по модернизации объектов инфраструктуры на Домодедовском направлении и мы уже начали строительство железнодорожного терминала в международном аэропорту "Домодедово".

Обновленный терминал "Аэроэкспресс" на Павелецком вокзале учитывает не только современные требования к объектам железнодорожной инфраструктуры, но и потребности пассажиров. По итогам проведенных работ на территории терминала появился отдельный выход на ж/д платформу, лифты и эскалаторы, 21 авиакасса, 16 билетопечатающих автоматов и 5 касс.

Стоит отметить, что для удобства пассажиров на территории нового зала расположились кафе, магазины, аптека, банкоматы, стойки для зарядки мобильных устройств, а также бесплатный беспроводной интернет.

"Аэроэкспресс" - динамично развивающаяся компания-оператор, осуществляющая интермодальные пассажирские перевозки в соответствии с лицензией Министерства транспорта Российской Федерации. ООО "Аэроэкспресс" обеспечивает железнодорожное сообщение между столицей и аэропортами Московского авиационного узла: Внуково, Домодедово и Шереметьево.

В 2014 году услугами ООО "Аэроэкспресс" воспользовалось 19,7 млн человек. Из них 16,6 млн пассажиров было перевезено в аэропорты Москвы. Доля компании на рынке интермодальных перевозок по итогам 2014 года составила 21,65%.

В 2015 году "Аэроэкспресс" отпраздновал десятилетний юбилей. За это время услугами компании воспользовалось более 100 млн человек.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ООО "Аэроэкспресс"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка