О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Emperor Aviation: ультрадальние бизнес-джеты набирают высоту

Компания Emperor Aviation - первый мальтийский оператор, работающий на российском рынке деловой авиации, - публикует статистику по рынку по итогам своей деятельности в ноябре 2015 года

Компания Emperor Aviation - первый мальтийский оператор, работающий на российском рынке деловой авиации, - публикует статистику по рынку по итогам своей деятельности в ноябре 2015 года.

Emperor Aviation отмечает тренд, характерный для российского рынка деловой авиации, - интенсивную эксплуатацию дальнемагистральных бизнес-джетов в интересах отечественных пассажиров. По итогам ноября 2015 года, на этот класс самолетов пришлось 38% от общего количества чартерных рейсов. Самыми востребованными моделями ультрадальних бизнес-джетов стали Global 5000 и Falcon 7X. Вторым по популярности классом самолетов деловой авиации в ноябре 2015 года стал класс Heavy Jets, в котором лидирующую позицию занимает модель Challenger 605 (25% от общего количества чартерных рейсов). В отличие от Европы, где превалируют джеты малого и среднего классов, отечественные пользователи деловой авиации останавливаются на больших самолетах, технически способных покрыть дальние расстояния из России в Европу, США, Ближний Восток.

По статистике Emperor Aviation, наиболее популярным зарубежным направлением в ноябре 2015 года стали США: на трансатлантические маршруты пришлось 25% от всех чартерных рейсов. В Европе традиционно привлекательными направлениями выступили Женева, Карловы Вары, Лондон; среди курортных направлений лидировали Канары, а ближневосточный рейтинг возглавил Дубаи.

Оператор Emperor Aviation поступательно развивает качество предоставляемых услуг, стремясь минимизировать работу посредников и оптимизировать ценовую политику при организации чартерных рейсов на бизнес-джетах. Благодаря эффективной синергии предприятий группы компаний Aim of Emperor, в ноябре 2015 года было успешно организовано полное сопровождение чартерного рейса - от организации борта и хендлинга до топливо-заправки самолета.

Оператор Emperor Aviation работает на рынке с 2013 года и входит в состав группы компаний Aim of Emperor. Сотрудники Emperor Aviation заслужили идеальную репутацию в сфере управления частными воздушными судами за последние 10 лет и работали в крупнейших компаниях отрасли: Ocean Sky, Petroff Air, Rusaero, DC Aviation и Vibro-Air. Парк бизнес-джетов Emperor Aviation состоит из 10 самолетов, среди которых Global XRS, Global 5000, Falcon 7X, Embraer Legacy 600, Hawker 4000....
Авторские права на данный материал принадлежат «Emperor Aviation». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка