О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

РСТ оценил расходы туристов, которые не смогли полететь в Египет из-за отмены авиасообщения

Российские туристы, которые не смогли полететь в Египет, перечислили более 4 млрд рублей туроператорам за путевки в эту страну

Российские туристы, которые не смогли полететь в Египет, перечислили более 4 млрд рублей туроператорам за путевки в эту страну, сообщил ТАСС вице-президент Российского союза туриндустрии Юрий Барзыкин.

По его словам, в связи с событиями в Египте в республику не смогли улететь 135 тыс. российских туристов. "Они перечислили туроператорам за туры в Египет более 4 млрд рублей", - сказал Барзыкин.

Он уточнил, что 1,3 млрд рублей были переданы египетским партнерам, 1,5 млрд рублей составили депозиты по авиаперевозкам, а от 1,5 до 1,7 млрд рублей - затраты, связанные с тем, что "туда туристов отвезли, а отправлялись за ними уже пустые самолеты".

Авиасообщение между Египтом и Россией было приостановлено после крушения лайнера А321 на Синае. Самолет направлялся из Шарм-эш-Шейха в Петербург. На борту находились 217 пассажиров и семь членов экипажа. Все они погибли. Позднее глава ФСБ Александр Бортников заявил, что причиной крупнейшей катастрофы в истории российской и советской авиации, которая произошла 31 октября, стал теракт....
Авторские права на данный материал принадлежат «РосБалт». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка