О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Компания "Климов" рассчитывает до конца этого года подписать контракт с ОДК на разработку двигателя для самолета Ил-112В

ОДК, как ожидается, в ближайшее время подпишет контракт с компанией "Климов" на проведение опытно-конструкторской работы по двигателю ТВ7-117СТ для легкого военно-транспортного самолета Ил-112В

Объединенная двигателестроительная корпорация (ОДК), как ожидается, в ближайшее время подпишет контракт с компанией "Климов" на проведение опытно-конструкторской работы (ОКР) по двигателю ТВ7-117СТ для легкого военно-транспортного самолета Ил-112В.

Об этом сообщил Интерфаксу-АВН источник в авиапроме. "Первые опытные двигатели ТВ7-117СТ для обеспечения подъема в воздух и начала летных испытаний самолета Ил-112В планируется поставить Авиационному комплексу имени Ильюшина в конце 2016 года", - сказал собеседник агентства.

По его словам, в течение первых двух лет двигатели ТВ7-117СТ планируется изготавливать на МПП им. Чернышева, потом производство будет перенесено на Омское моторостроительное объединение имени П.И.Баранова, входящее в состав НПЦ газотурбостроения "Салют".

Компания "Климов" как разработчик двигателя будет сопровождать сборку и финансировать работы завода по изготовлению опытной партии двигателей", - сказал собеседник агентства.

Двигатель ТВ7-117СТ создается на базе двигателя ТВ7-117СМ взлетной мощностью 2500 л.с., который разрабатывался для самолета Ил-114. Взлетная мощность двигателя составит 2800 л.с., на чрезвычайном режиме - до 3500 л.с....
Авторские права на данный материал принадлежат «Военно-промышленный курьер». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка