О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Дорога в Московский аэропорт Домодедово станет быстрее и комфортнее

10 декабря 2015 года состоялась презентация проектов, напрямую влияющих на улучшение транспортной доступности аэропорта Домодедово и комфорт клиентов воздушной гавани. Компания "Аэроэкспресс" официально открыла новый терминал на Павелецком вокзале

10 декабря 2015 года состоялась презентация проектов, напрямую влияющих на улучшение транспортной доступности аэропорта Домодедово и комфорт клиентов воздушной гавани. Компания "Аэроэкспресс" официально открыла новый терминал на Павелецком вокзале. В этот же день было запущено автомобильное движение по новой транспортной развязке на 43 км федеральной трассы А-105 "Подъездная дорога от Москвы до аэропорта "Домодедово".

Транспортная развязка увеличит пропускную способность и скорость движения автотранспорта, обеспечит бесперебойную связь между подъездом к аэропорту и Каширским шоссе. По данным статистики, две трети пассажиров добираются до аэропорта на автомобилях. Ввод в эксплуатацию всех проектов по реконструкции федеральной трассы А-105, включая открывшуюся развязку на 43 километре, позволят повысить пропускную способность подъездных путей к воздушной гавани более чем в два раза - до 142 000 автомобилей в сутки.

По итогам реконструкции терминала "Аэроэкспресса" его пропускная способность увеличилась в 3 раза, а пеший путь от станции метро до поездов в аэропорт Домодедово сократился вдвое.

"К 2030 году поток пассажиров в московских аэропортах может вырасти до 179 млн человек. В связи с этим необходимо синхронизировать развитие аэропортовой и транспортной инфраструктур: важно не только расширение площадей и пропускной способности Домодедово, но и улучшение транспортной доступности аэропорта. Новые возможности Аэроэкспресса способствуют повышению качества обслуживания пассажиров и формируют современный рынок транспортных услуг, сопоставимый с лучшими мировыми практиками", - отметил директор Московского аэропорта Домодедово Игорь Борисов. 

Московский аэропорт Домодедово - крупнейшая воздушная гавань России, в 2014 году аэропорт обслужил 33,04 млн человек. Является лучшим аэропортом в России и СНГ по версии Skytrax. Домодедово выбран для полетов в Москву членами ведущих мировых авиационных альянсов - Star Alliance и oneworld....
Авторские права на данный материал принадлежат «Московский аэропорт "Домодедово"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка