О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпании запрещают провозку ховербордов

Зафиксировано уже 9 случаев возгорания на борту электрического скейта

Зафиксировано уже 9 случаев возгорания на борту электрического скейта.

Ховерборд или электрический скейт может быть опасен для перевозки в самолетах, а потому все больше авиакомпаний вносят его в список запрещенных к перевозке предметов, сообщает издание Washington Post.

Дело в том, что ховерборды, по заявлению авиаперевозчиков, способны загораться и взрываться. Washington Post сообщает, по крайней мере, о 9 случаях самовозгорания ховерборда; свидетельствуют об этом и видео в сети. Пока комиссия США по безопасности потребительской продукции расследует эти происшествия, Delta, United и American Airlines объявили о запрете перевозки ховербордов на своих бортах. Напомним, что аналогичные меры ранее уже приняли авиаперевозчики JetBlue, Virgin America и British Airwayas.

Разработчики Lexus еще в августе представили прототип ховерборда. Аппарат работает благодаря двум резервуарам-криостатам, внутри которых находится особый сверхпроводящий материал и мощные постоянные магниты. Температура внутри резервуаров составляет -197С....
Авторские права на данный материал принадлежат «рамблер.путешествия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка