О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Ульяновской области стартовала неделя авиационных инициатив

Сегодня на территории Ульяновского наноцентра состоится дискуссионный семинар главных конструкторов и технологов

Сегодня на территории Ульяновского наноцентра состоится дискуссионный семинар главных конструкторов и технологов. Экспертами мероприятия выступят директор ульяновского филиала ПАО "Туполев" Станислав Рыжаков и Технический директор DASSAULT Systems Дмитрий Крысенков. Формат мероприятия предполагает прямой диалог разработчиков программного обеспечения и конструкторов формата "вопрос Конструктора - ответ Разработчика" и "вопрос Разработчика - предложение Конструктора". Там же будут продемонстрированы передовые возможности мирового лидера в области проектирования авиационной техники для участников семинара.

16 - 17 декабря пройдут учебные курсы повышения квалификации авиационных специалистов по направлениям "Инновации в авиации" и "Технологии в авиации". В мероприятии планируется участие эксперта в области управления доходами коммерческого эксплуатанта, кандидата экономических наук Национального исследовательского университета Высшей Школы Экономики в Санкт-Петербурге Кристины Мозговой и эксперта в области правового регулирования международных воздушных сообщений, доцента кафедры международного права юридического факультета МГУ М.В. Ломоносова Александра Баталова.

Проектная сессия комитета авиационных регионов России состоится 16 - 17 декабря, в рамках которой пройдет формирование концепции программы развития. Совместно с экспертами в области проектного управления и активизации гражданственности будет создана "дорожная карта" и ее проектное наполнение.

18 декабря пройдет рабочее совещание по вопросу развития правовой среды авиационных регионов и авиатранспортной отрасли. В ходе мероприятия будет организовано обсуждение проблемных вопросов в области воздушного законодательства, применения нормативных актов, разработки и внедрения инициатив в сфере правового регулирования авиационной деятельности, как в производстве, эксплуатации, подготовки кадров и международного взаимодействия.

"Стратегическая сессия создания и деятельности Ассоциации Авиационных Регионов" состоится 18 декабря. Планируется, что в ее работе примут участие представители субъектов РФ, отраслевые российские и международные эксперты, в числе которых председатель правления ARTERES Company, основатель французского аэрокосмического кластера POLE PEGASE Жан-Франсуа Буассон, исполнительный директор отраслевого агентства "АвиаПорт" Олег Пантелеев и представитель Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA) в России Андрей Быстров.

19 декабря состоится проектная сессия молодежного комитета авиационных регионов. Молодые специалисты проведут ряд обсуждений, в рамках которых рассмотрят механизмы создания инновационной площадки отбора, экспертизы и сопровождения проектов авиотрасли среди студентов учебных заведений гражданской авиации....
Авторские права на данный материал принадлежат «Правительство Ульяновской области». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка