О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Результаты конкурса пунктуальности за ноябрь 2015 года

Московский аэропорт Домодедово подвел итоги ежемесячного конкурса пунктуальности среди авиакомпаний-партнеров

Московский аэропорт Домодедово подвел итоги ежемесячного конкурса пунктуальности среди авиакомпаний-партнеров. По данным рейтинга в ноябре 2015 года самыми точными перевозчиками стали "Оренбургские авиалинии", Red Wings, "Россия", ЮВТ Аэро, Lufthansa, Air Moldova, Singapore Airlines и Etihad Airways.

Авиакомпании-участники делятся на восемь категорий в зависимости от частоты выполнения рейсов и максимальной взлетной массы воздушного судна. Результаты конкурса подсчитываются отдельно в каждой группе.

Победителем в первой категории стала компания "Оренбургские авиалинии", выполнившая 521 точный рейс. 267 рейсов без задержек принесли победу авиакомпании Red Wings среди перевозчиков второй группы. В третьей категории максимальное количество перелетов без отклонения от расписания выполнила компания "Россия" - 124 рейса. В четвертой группе лучшей стала авиакомпания ЮВТ Аэро с 30 пунктуальными рейсами.

Участники следующих четырех групп - иностранные перевозчики-партнеры Московского аэропорта Домодедово. Здесь победителями в своих категориях стали: авиакомпания Lufthansa (149 рейсов), Air Moldova (87 рейсов), Singapore Airlines (43 рейса) и Etihad Airways (30 рейсов).

Пунктуальность авиакомпаний оценивается и на мировом уровне. По итогам ноября 2015 года самым точным перевозчиком в рейтинге международного агентства Flightstats стала компания Iberia, которая выполняет из Домодедово 5 рейсов в неделю. В десятку лучших вошли и другие авиакомпании-партнеры Московского аэропорта Домодедово: Qatar Airways, Japan Airlines, Air Berlin, TAP Portugal и Singapore Airlines.

Московский аэропорт Домодедово - крупнейшая воздушная гавань России, в 2014 году аэропорт обслужил 33,04 млн человек. Является лучшим аэропортом в России и СНГ по версии Skytrax. Домодедово выбран для полетов в Москву членами ведущих мировых авиационных альянсов - Star Alliance и oneworld. ...
Авторские права на данный материал принадлежат «Московский аэропорт "Домодедово"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка