О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пассажиропоток Шереметьево в 2015 году останется на уровне прошлого года - гендиректор

Генеральный директор ОАО "Международный аэропорт "Шереметьево" (МАШ) Михаил Василенко прогнозирует пассажиропоток "Шереметьево" в 2015 г. на уровне 2014 г. - 31,6 млн человек

Генеральный директор ОАО "Международный аэропорт "Шереметьево" (МАШ) Михаил Василенко прогнозирует пассажиропоток "Шереметьево" в 2015 г. на уровне 2014 г. - 31,6 млн человек.

"Что касается пассажиропотока аэропорта "Шереметьево" - он абсолютно такой же, как пассажиропоток прошлого года. "Плюс" возможен в пределах одного процента. Где-то у нас будет 31 млн 600 тыс. пассажиров, может быть, чуть побольше - это предварительно наш анализ", - сказал он в интервью телеканалу "Россия 24" в среду.

Говоря о финансовых показателях аэропорта по итогам года, М.Василенко отметил, что "год для аэропорта будет неплохим, уверенным". "Это EBITDA в объеме где-то $156 млн, это увеличение выручки практически - предположительно пока - до 12%", - сказал он, отметив, что аэропорт чувствует себя уверенно "по долговой нагрузке, в состоянии ее поддерживать".

Топ-менеджер вновь заверил, что строительство третьей полосы в аэропорту будет завершено в срок, к2018 г. "Успеваем ли - об этом хорошо говорить, скажем так, за полгода. Я думаю, отклонений в плане у нас не должно быть", - отметил он.

Конкурс на строительство ВПП-3 был объявлен в сентябре 2011 года. Начало строительства полосы - 2012 год. В декабре 2011 года АО "Инжиниринговая корпорация "Трансстрой" ("Инжтрансстрой") было признано победителем в конкурсе. Стоимость контракта составила 22,418 млрд рублей. Однако в мае2015 г. компания приостановила строительство, а в отношении нее была введена процедура наблюдения. В октябре правительство РФ утвердило ООО "Трансстроймеханизация" (входит в группу "Мостотрест") новым исполнителем проекта по строительству взлетно-посадочной полосы аэропорта "Шереметьево"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка