О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аэрофлот" откроет весной собственные рейсы из Домодедово

Авиакомпания "Аэрофлот" намерена открыть с началом действия летнего расписания собственные полеты из московского аэропорта Домодедово

Авиакомпания "Аэрофлот" намерена открыть с началом действия летнего расписания собственные полеты из московского аэропорта Домодедово. Они будут совершаться минимум по четырем направлениям с 27 марта, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Пока в программу домодедовских полетов "Аэрофлота" попали несколько маршрутов, на которых у компании высокая частота полетов из Шереметьево. Тем самым "Аэрофлот" открывает домодедовские линии без ущерба для стыковочных возможностей в Шереметьево.

Среди уже продающихся рейсов из Домодедово: Санкт-Петербург (вылет в 21.55, обратно в 6.55), Сочи (вылеты в 8.45 и 15.40, обратно в 12.10 и 19.05), Калининград (вылет в 17.45, обратно в 19.40). Кроме того, предполагаются частые полеты в Симферополь (вылеты в 6.45, 9.00, 10.25, 14.20, 16.25, обратно в 10.20, 12.35, 14.00, 17.55, 20.00). Интересно, что на всех этих маршрутах сохранены и полеты из Домодедово дочерних компаний "Аэрофлота" (Orenair, в Санкт-Петербург - "России"). Вероятно, что число направлений не ограничится четырьмя. На рейсах заявлен самолет Airbus A320.

Таким образом, "Аэрофлот" увеличивает конкурентное давление на другие компании, базирующиеся в Домодедово. До сих пор этим занимались его дочерние перевозчики. "Аэрофлот" постарался получить довольно выгодные временные слоты из Домодедово, и можно ожидать, что его рейсы будут пользоваться спросом.

Сейчас цены на новых рейсах соответствуют шереметьевским, однако возможно, что далее "Аэрофлот" будет использовать их для демпинга в конкурентной борьбе против базирующихся в Домодедово перевозчиков. Сейчас "Аэрофлот" нередко снижает цены на рейсы своих дочерних компаний из Домодедово, оставляя собственные из Шереметьево на более высоком уровне.

Напомним, что с конца октября "Аэрофлот" перевел в Домодедово московские рейсы двух своих дочерних компаний. "Донавиа" обслуживает линии на юг России, Orenair - десяток других маршрутов. Кроме того, уже довольно давно из Домодедово в Санкт-Петербург летает "Россия" - еще один дочерний перевозчик "Аэрофлота". Недавно в Домодедово стали доступны сервисы саморегистрации "Аэрофлота"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Travel.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка