О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Источник: у "Когалымавиа" все же могут отозвать сертификат

Росавиация рассматривает вопрос отзыва летного сертификата "Когалымавиа"

Росавиация рассматривает вопрос отзыва летного сертификата "Когалымавиа", передает RNS со ссылкой на заместителя гендиректора "Ингосстраха" Илью Соломатина.

"Насколько я знаю, сейчас Росавиция рассматривает вопрос о том, чтобы прекратить сертификат перевозчика, и как мы можем рассматривать это", - сказал он, отвечая на вопрос, рассматривает ли "Ингосстрах" возможность продления договора страхования с авиакомпаний "Когалымавиа" на 2016 год.

Ранее в авиакомпании заявили, что Ространснадзор не выявил в ходе проверки нарушений, которые могут привести к отзыву сертификата у авиакомпании.

Крупнейшая катастрофа в истории российской и советской авиации произошла 31 октября: лайнер Airbus A321 авиакомпании "Когалымавиа" (бренд Metrojet), который летел из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, разбился на Синайском полуострове. На борту находились 217 пассажиров и семь членов экипажа. Все они погибли....
Авторские права на данный материал принадлежат «Газета.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка