О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Ангара" на треть увеличит цены авиабилетов из Иркутска в Братск в случае отмены госсубсидий

Авиакомпания "Ангара" в 2016 году увеличит стоимость перелета по маршруту Иркутск - Братск на 20-30%

Авиакомпания "Ангара" в 2016 году увеличит стоимость перелета по маршруту Иркутск - Братск на 20-30%, сообщает пресс-служба авиакомпании.

"Цена авиабилетов для населения в 2016 году вырастет не более чем на 1-1,5 тыс. рублей (20-30%). Таким образом, средняя стоимость авиабилета может составить 5500-5800 рублей", - говорится в сообщении.

Отмечается, что рост цен на билеты произойдет в случае отмены субсидии на авиабилеты - свернуть программу субсидирования планирует правительство Иркутской области.

В настоящее время "Ангара" продает билеты по маршруту "Иркутск - Братск" на январь 2016 года по ценам 2014 года: стоимость составляет 4100-4500 рулей в одну сторону.

"Ангара" также отмечает, что в 2016 году продолжит выполнение рейсов в северные районы Иркутской области, несмотря на возможное свертывание субсидирования.

"Главный вопрос, который стоит сегодня на повестке дня, заключается в том, будет ли выделено достаточно субсидий из областного бюджета, чтобы стоимость билетов сохранилась на прежнем уровне, а авиакомпании "Ангара" и "ПАНХ" могли перевозить пассажиров по этим маршрутам хотя бы без убытков. Именно от решений правительства Иркутской области сегодня в наибольшей степени зависит цена авиабилетов в поселки Мама и Ербогачен на 2016 год", - говорится в сообщении.

"Ангара" отмечает, что сейчас ее предложения по тарифам на 2016 год рассматривает Служба по тарифам Иркутской области.

В настоящее время в рамках программы субсидирования со стороны региона пассажир оплачивает 50% от полной стоимости перелета....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка