О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ВЭБ может передать лизинговые борта "Трансаэро" перевозчикам КНР

Внешэкономбанк рассматривает различные варианты передачи лизинговых бортов "Трансаэро", если будет интерес со стороны китайских перевозчиков, этот вопрос можно будет рассмотреть

Внешэкономбанк (ВЭБ) рассматривает различные варианты передачи лизинговых бортов "Трансаэро", если будет интерес со стороны китайских перевозчиков, этот вопрос можно будет рассмотреть, сообщил журналистам глава ВЭБа Владимир Дмитриев.

"ВЭБ-Лизинг" является крупнейшим лизингодателем "Трансаэро", им предоставлены самолеты на 55 миллиардов рублей.

"Мы рассматриваем любые варианты, работаем с разными рынками. Очевидно, что если у китайских авиаперевозчиков будет интерес к лизингу тех самолетов, которые раньше находились в эксплуатации "Трансаэро", наверное, этот вопрос будет рассматриваться. Но я пока не слышал о том, что будут какие -то конкретные достижения на этом направлении были достигнуты", - сказал Дмитриев.

"Трансаэро" оказалась не в состоянии обслуживать долги, составляющие вместе с лизинговыми обязательствами около 250 миллиардов рублей. Сертификат эксплуатанта компании отозван 26 октября, а в среду Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области по заявлению Сбербанка начал процедуру банкротства - ввел в "Трансаэро" процедуру наблюдения....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПРАЙМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка