О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ВИАМ: заседание совета Ассоциации ГНЦ

16 декабря 2015 года во Всероссийском научно-исследовательском институте авиационных материалов состоялось заседание СоветаАссоциации государственных научных центров "НАУКА"

16 декабря 2015 года во Всероссийском научно-исследовательском институте авиационных материалов (ВИАМ) состоялось заседание СоветаАссоциации государственных научных центров "НАУКА" (АГНЦ). Мероприятие прошло под председательством Президента Ассоциации, Генерального директора ВИАМ, академика РАН Евгения Николаевича Каблова.

В ходе заседания его участники обсудили текст законопроекта "О внесении изменений в Федеральный закон "О науке и государственной научно-технической политике" в части совершенствования деятельности государственных научных центров Российской Федерации". По итогам было принято решение о подготовке письма в Министерство образования и науки Российской Федерации с предложениями Ассоциации.

Ассоциация государственных научных центров "НАУКА"  образована в 1995 году научными организациями, которым Правительством Российской Федерации присвоен статус государственного научного центра Российской Федерации с целью координации их деятельности, защиты прав и представления общих интересов ее участников. Ассоциация является некоммерческой структурой, которая способствует консолидации деятельности.

В задачи Ассоциации входит осуществление взаимодействия с федеральными органами законодательной и исполнительной власти, защита прав и законных интересов ГНЦ РФ, содействие в продвижении технологий, поиске партнеров, инвесторов как внутри страны, так и за рубежом, организация и содействие в проведении симпозиумов, конференций, выставок, профессиональной подготовки специалистов ГНЦ РФ. Кроме того, Ассоциация принимает активное участие в работе по законодательному обеспечению.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ВИАМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка