О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Спасательная операция на Камчатке завершена

В 20.2316 декабря 2015 г. вертолет МИ-8 МЧС России с 10 пассажирами, пострадавшими при жесткой посадке, приземлился в аэропорту города Елизово Камчатского края

В 20.23 (кмч) 16 декабря 2015 г. вертолет МИ-8 МЧС России с 10 пассажирами, пострадавшими при жесткой посадке, приземлился в аэропорту города Елизово Камчатского края.

Люди, получившие травмы во время авиапроисшествия, бригадам скорой помощи доставлены в Камчатскую краевую больницу, где им будет оказана необходимая медицинская помощь и проведено дополнительное обследование. С пострадавшими также работают психологи МЧС России.

Ранее другой вертолет перевез в Елизово 11 пассажиров, еще четыре человека были доставлены на автомобиле в Соболевскую районную больницу.

В Дальневосточном региональном центре МЧС России и Главном управлении МЧС России по Камчатскому краю для сбора и обобщения информации работают оперативные штабы.

К ликвидации последствий происшествия привлечены силы и средства общей численностью более 70 человек и 12 единиц техники, в том числе от МЧС России - 46 человек и 4 единицы техники.

Днем, 16 декабря 2015 года в оперативно дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Камчатскому краю поступило сообщение о том, что в Соболевском районе в 77 километрах от села Соболево совершил жесткую посадку вертолет МИ-8 одной из камчатских авиалиний....
Авторские права на данный материал принадлежат «МЧС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка