О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"ВЭБ-лизинг" передаст "Аэрофлоту" 9 самолетов Boeing из парка "Трансаэро"

"ВЭБ-лизинг" передаст "Аэрофлоту" 9 самолетов Boeing из парка "Трансаэро"

"ВЭБ-лизинг" передаст "Аэрофлоту" 9 самолетов Boeing из парка "Трансаэро", сообщил ТАСС представитель "Аэрофлота".

"Подписан протокол о намерениях по передаче 9 воздушных судов Boeing, находившихся в парке "Трансаэро", - сказал он. По его словам, речь идет о Boeing-777 и Boeing-737. Возможные сроки передачи самолетов в парк "Аэрофлота" представитель компании не уточнил.

Комментарий "ВЭБ-лизинг" оперативно не предоставил.

Ранее "Аэрофлот" договорился о передаче самолетов "Трансаэро" с "ВТБ Лизингом" и "Сбербанк-лизингом".

Решение о банкротстве "Трансаэро", накопившей 250 млрд руб. долгов и находящейся под операционным управлением "Аэрофлота", было принято на правительственном совещании с участием премьера-министра РФ Дмитрия Медведева 1 октября. Компания прекратила продажу билетов. Росавиация по результатам проведенной проверки "Трансаэро" приняла решение аннулировать сертификат эксплуатанта "Трансаэро" с 26 октября. 56 международных маршрутов перевозчика решено передать группе "Аэрофлот". Министр транспорта РФ Максим Соколов заявлял, что "Аэрофлоту" будет передано порядка 34 воздушных судов из парка "Трансаэро"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка