О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В декабре увеличилась частота полетов из Красноярска в Сургут, Томск и Новосибирск

Международный аэропорт "Емельяново" сообщает об увеличении частоты полетов из Красноярска в Сургут, Томск и Новосибирск

Международный аэропорт "Емельяново" сообщает об увеличении частоты полетов из Красноярска в Сургут, Томск и Новосибирск. Авиакомпания NordStar увеличила количество еженедельных рейсов по маршруту "Красноярск-Томск-Сургут", в то время как "ЮТэйр" впервые открыла программу рейсов по направлению "Красноярск-Новосибирск-Сургут".

Авиакомпания NordStar c 6 декабря 2015 года увеличила частоту выполняемых рейсов по маршруту "Красноярск-Томск-Сургут" с трех до четырех рейсов в неделю. Теперь улететь в данном направлении можно по вторникам, четвергам, субботам и воскресеньям. Полеты выполняются на среднемагистральных турбовинтовых самолетах ATR 42-500 вместимостью до 46 пассажиров. Вылет из Красноярска - в 10:15, прибытие в Томск - в 10:30, в Сургут - в 12:30 (время указано местное). Прилет в Международный аэропорт "Емельяново" - в 19:10 красноярского времени в те же дни.

Программу регулярных рейсов по маршруту "Красноярск-Новосибирск-Сургут" с 13 декабря впервые начала выполнять авиакомпания "ЮТэйр". Улететь в Сургут с транзитной посадкой в Новосибирске можно по средам, пятницам и воскресеньям. Вылет из аэропорта "Емельяново" - в 17:20, прибытие в Новосибирск - в 18:10, в Сургут - в 20:40 (время указано местное). В Красноярск самолет прибывает в те же дни в 14:25 (вылет из Сургута в 6:35, из Новосибирска - в 11:40). На направлении работают воздушные суда ATR 72-200 вместимостью до 68 пассажиров.

В целом, еженедельная частота полетов в Сургут из Международного аэропорта "Емельяново" с декабря 2015 года увеличится более чем в два раза (с 3 до 7 рейсов в неделю). Количество еженедельных рейсов в Томск возрастет до 8, в Новосибирск - до 17.

Отметим также, что с 22 ноября из Международного аэропорта "Емельяново" увеличилась частота выполнения регулярных прямых перелетов в Москву. Дополнительный вечерний рейс в столицу по воскресеньям в 19:00 открыла авиакомпания NordStar. Также с 3 до 6 раз в неделю увеличила частоту выполнения регулярных транзитных рейсов из Красноярска в Екатеринбург авиакомпания "Ямал".

Андрей Метцлер, генеральный директор Международного аэропорта "Емельяново":

- В последнее время в крупнейших российских аэропортах наблюдается спад авиационных перевозок на международных направлениях, при этом внутренние направления - как туристические, так и региональные - продолжают развиваться. Аэропорт постоянно работает над увеличением маршрутной сети и привлечением новых авиаперевозчиков. В наступающем году мы продолжим работу в данном направлении, сосредоточив внимание на повышении сервиса обслуживания, развитии имеющихся направлений, а также на поиске новых привлекательных маршрутов.

Международный аэропорт "Емельяново" - один из важнейших авиатранспортных узлов Сибири и Дальнего Востока, стратегический транзитный узел в воздушном сообщении между Европой и Азией. Введен в эксплуатацию 25 октября 1980 года. С 1993 года имеет статус международного. По итогам 2014 года пассажиропоток составил 2 066 000 человек. Регулярные и чартерные пассажирские перевозки из Международного аэропорта "Емельяново" осуществляют 25 российских и зарубежных авиаперевозчиков по 56 направлениям. В июне 2015 года контрольный пакет акций аэропорта был приобретен промышленной группой "Базовый Элемент"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт Красноярск». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка