О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Завершилась сертификация автопилота на вертолет R66

Завершилась процедура сертификации дополнительного оборудования на вертолет Robinson R66

Завершилась процедура сертификации дополнительного оборудования на вертолет Robinson R66. Межгосударственный авиационный комитет (МАК) обновил сертификат типа на R66 и выпустил "Одобрение главного изменения" на установку автопилота Genesys Aerosystems HeliSAS, пилотажно-навигационной системы Garmin G500H и надувных аварийных поплавков (поплавкового шасси).

Официальным представителем Robinson Helicopter по сертификации в России выступила ГК "Хелипорты России".

"Мы инициировали процедуру сертификации весной 2015 года и очень рады, что это долгожданное событие, наконец, произошло. "Хелипорты России" - стартовый заказчик из России, который имеет размещенные заказы и получит семь вертолетов R66 c автопилотом. Наши клиенты первыми смогут воспользоваться уникальными преимуществами дополнительного оборудования", - сказал председатель Совета директоров ГК "Хелипорты России" Александр Хрусталев.

Напомним, "Хелипорт Истра", входящий в сеть "Хелипорты России", является крупнейшим официальным дилером Robinson (более 15% мировых продаж за 2014 год).

Автопилот HeliSAS разработан для легких вертолетов. В основном режиме работает как система стабилизации пространственного положения. Имеет 2 канала управления (крен и тангаж) и дополнительные режимы: стабилизация курса, выдерживание высоты, отслеживание навигационного сигнала (VOR или GPS) и навигацию в зоне подхода (включая вертикальное наведение).

Комплекс G500H - сочетание основного пилотажного и многофункционального дисплеев, который выводит на два экрана параметры пилотирования и движущуюся навигационную карту. Также возможно установить вертолетную систему синтетического зрения и предупреждения столкновения с наземным препятствием с выводом графических данных. Система G500H расположена в центре специально сконструированной приборной доски, на которой сохранены все необходимые приборы, окружающие дисплей.

Вертолет R66 с поплавковым шасси особенно подойдет тем, кто много путешествует. Надувные аварийные поплавки обеспечивают дополнительный уровень безопасности при выполнении полетов над водными пространствами. В сложенном состоянии они размещены в компактных защитных чехлах вдоль полозьев шасси, что минимизирует лобовое сопротивление и обеспечивает комфортную посадку и высадку.

"Хелипорты России" - амбициозный проект по развитию малой авиации в России. Задача проекта - создание крупнейшей сети вертолетных комплексов по всей стране и внедрение новой, экономически эффективной бизнес-модели для формирования вертолетной индустрии. Полноценная готовая инфраструктура, ориентированная на высочайшие стандарты качества, открывает новые возможности для ведущих отраслей экономики.

Флагманский центр, "Хелипорт Москва", расположен в Московской области, в 500 м от МКАД по Новорижскому шоссе. В 2014 году в состав вертолетной сети вошел "Хелипорт Истра", а в 2015 году "Хелипорт Реутов".

Идет активное строительство региональных центров "Хелипорты России" в Ульяновске и Калуге, а также других крупных региональных центрах страны.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Хелипорт "Москва"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка