О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Историческое прошлое Омска в редких фотографиях

16 декабря 2015 года в зале ожидания Омского аэропорта состоялось открытие выставки известного омского фотографа Эдуарда Савина, в работах которого отражена жизнь города второй половины двадцатого века

16 декабря 2015 года в зале ожидания Омского аэропорта состоялось открытие выставки известного омского фотографа Эдуарда Савина, в работах которого отражена жизнь города второй половины двадцатого века.
 
Организатором выставки выступил Омский нефтеперерабатывающий завод при непосредственном участии городского музея "Искусство Омска", которому Эдуард Савин незадолго до своей смерти подарил огромный архив, включающий фотографии и негативы разных лет. Старейший фотограф был известен, прежде всего, как мастер репортажа и портрета, однако среди его работ есть немало снимков, где запечатлен Омск 50-80 годов.
 
Представляя работы Эдуарда Савина, директор музея "Искусство Омска" Лариса Тимкова отметила большую значимость размещения выставки в Омском аэропорту: "Омичи и гости нашего города могут увидеть не только хорошие фотографии, замечательно выполненные мастером своего дела, но и познакомиться с историей Омска, проникнуться его ярким прошлым".
 
Размещение в аэровокзальном комплексе фотовыставки - не первый творческий проект Омского аэропорта, реализуемый в рамках повышения качества обслуживания. В прошлом пассажиры имели возможность узнать о жизни нашего земляка - писателе Антоне Сорокине, а также открыли для себя мир авиации из фоторабот омских и российских споттеров. Кроме того, сегодня пассажиры международных рейсов сразу по прибытию погружаются в атмосферу сибирского города: интерьер зала выдачи багажа терминала "А" выполнен с учетом специфики и духа Омска, его исторической ценности и богатого культурного наследия....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Омский аэропорт"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка