О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Египет согласился с контролем российских специалистов в аэропортах

Президент России Владимир Путин в четверг, отвечая на вопрос о возможности возобновления полетов в Египет, заметил, что России необходимо иметь своих представителей на каждом этапе контроля безопасности в египетских аэропортах

Президент России Владимир Путин в четверг, отвечая на вопрос о возможности возобновления полетов в Египет, заметил, что России необходимо иметь своих представителей на каждом этапе контроля безопасности в египетских аэропортах. Только так, по словам главы государства, можно предотвратить террористическую угрозу.

"Это очень позитивное заявление. Я приветствую и ценю его… Думаю, что правительство будет приветствовать это", - сказал глава министерства. "Надеюсь, что в ближайшее время мы придем к соглашению с российской стороной для введения в практику требований российского президента", - добавил он, передает РИА "Новости".

10 декабря вице-премьер Аркадий Дворкович также говорил, что российские специалисты по поручению главы правительства Дмитрия Медведева отправятся в Египет, чтобы принять участие в работе по усилению авиабезопасности.

Вместе с тем, еще 8 декабря посол Египта в России Мохамед Эль-Бадри заявил, что власти Египта не готовы допустить иностранных специалистов для обеспечения безопасности в аэропортах страны.

12 ноября на совещании у директора ФСБ Александра Бортникова рассматривались варианты усиления безопасности в зарубежных аэропортах, в том числе дополнительный контроль пассажиров, силами и местных структур, и специалистов России.

Напомним, 31 октября на Синайском полуострове потерпел крушение самолет A321 российской авиакомпании Metrojet ("Когалымавиа"). На борту находились 217 пассажиров и семь членов экипажа.

6 ноября президент России Владимир Путин согласился с рекомендациями директора ФСБ приостановить авиасообщение с Египтом. 17 ноября глава ФСБ Александр Бортников сообщил, что катастрофа А321 является терактом....
Авторские права на данный материал принадлежат «Взгляд». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка