О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Керри об инциденте с Су-24: нужно дождаться окончательных выводов

Обстоятельства инцидента с российским Су-24 остаются неясными, необходимо дождаться окончательных выводов

Обстоятельства инцидента с российским Су-24 остаются неясными, необходимо дождаться окончательных выводов, заявил госсекретарь США Джон Керри.

"Мне кажется справедливым то, о чем заявил президент Обама, а именно: что воздушное пространство страны принадлежит этой стране, и она вправе защищать его. Неясными остаются обстоятельства конкретно этого инцидента. И я, впрочем, как и все остальные, жду окончательных выводов", - сказал он в интервью ведущему программы "Вести в субботу" Сергею Брилеву.

Российский Су-24 был сбит турецким истребителем F-16 над сирийской территорией и упал в четырех километрах от границы с Турцией. Президент РФ Владимир Путин назвал это "ударом в спину со стороны пособников террористов". Анкара утверждает, что Су-24 вошел в ее воздушное пространство. Генштаб РФ заявил, что самолет границу не пересекал, это подтверждают данные сирийской ПВО....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка