О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Совет директоров Группы "Кронштадт" определил стратегические приоритеты развития компании

На первом заседании Совета директоров после вхождения Группы "Кронштадт" в состав АФК "Система" представители нового акционера приняли ряд важных решений, ставящих амбициозные задачи развития компании на ближайшую перспективу

На первом заседании Совета директоров после вхождения Группы "Кронштадт" в состав АФК "Система" представители нового акционера приняли ряд важных решений, ставящих амбициозные задачи развития компании на ближайшую перспективу.

Совет директоров определил основными приоритетами стратегического развития Группы "Кронштадт" обеспечение растущих потребностей российской экономики в части импортозамещения, а также активное продвижение российских высоких технологий на международных рынках. Реализация поставленных задач потребует активной работы над созданием новых технологий, а также значительного укрепления команды Группы "Кронштадт"

В рамках Группы "Кронштадт" будут развиваться несколько ключевых групп продуктов: авиационное бортовое оборудование и комплексы, интегрированные мостики и судовые системы для флота, тренажеры и технические средства обучения, беспилотные системы и робототехника, автоматизированные системы управления, системы мониторинга и освещения обстановки, радиолокационное оборудование и системы спутниковой связи, продукты для сферы образования и культуры.

Таким образом, АФК "Система" формирует стратегический центр компетенций во всех перечисленных областях под единым брендом Группы "Кронштадт".

"Нам предстоит много напряженной работы: акционеры и руководство компании верят в перспективы развития всех бизнес-направлений Группы, и цели, поставленные перед "Кронштадтом", очень амбициозны", - комментирует результаты Совета директоров Армен Исаакян, генеральный директор Группы "Кронштадт", -"Сегодня сложилась благоприятная ситуация для развития рынка российских высоких технологий, и мы должны поддержать этот рост предложением новых, действительно инновационных решений. Наш опыт позволяет создавать продукты международного уровня - в этом нет никаких сомнений. Чтобы обеспечить растущую потребность в таких продуктах как в России, так и за ее пределами, мы намерены серьезно укрепить нашу команду и привлечь свыше 150 высококвалифицированных специалистов"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Группа "Кронштадт"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка