О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Резолюция и материалы выступлений VIII-го Вертолетного форума

26-27 ноября 2015 Ассоциацией Вертолетной Индустрии, при поддержке генерального спонсора АО "Вертолеты России" был проведен очередной Вертолетный форум. Его тема в этом году - "Изменения воздушного законодательства: новые требования и возможности"

26-27 ноября 2015 Ассоциацией Вертолетной Индустрии, при поддержке генерального спонсора АО "Вертолеты России" был проведен очередной Вертолетный форум. Его тема в этом году - "Изменения воздушного законодательства: новые требования и возможности".

За два насыщенных дня работы форум, ставший уже восьмым, в очередной раз доказал свою важность для отечественной вертолетной индустрии. Только на таком мероприятии, открытом для участия всех заинтересованных в развитии отрасли игроков, возможно обсуждение столь широкого количества актуальных для отрасли тем. Совместный подход участников к встающим перед отраслевыми компаниями проблемам может способствовать их скорейшему решению. Итогом поиска участниками форума такого подхода стала резолюция форума. По ряду самых болезненных и ключевых проблем участники форума нашли точки соприкосновения, а предложения, понимание путей решения проблем нашли отклик в Минпромторг и Минтранс.

Приглашаем Вас ознакомиться на странице Мероприятия/Вертолетный форум с материалами выступлений и докладов, списком участников, фотоальбомом форума, а также репортажем с Пленарного заседания первого дня и кратким обзором оживленной Дискуссии второго дня форума.

Для того, чтобы как можно скорее сократить разрыв между практикой и законодательством, члены Ассоциации Вертолетной Индустрии включили в план работы на следующий год ряд прозвучавших на форуме предложений и открыты к сотрудничеству с внешними экспертами и инициативными группами, а значит у всех участников отрасли сейчас есть реальная возможность стать не только пассивным слушателем и "страдальцем" от всех названных на форуме, в частности, законодательных проблем, тормозящих развитие отрасли, но активно включиться в процесс выработки регулирующих документов и механизмов для реализации озвученных на форуме предложений.

На сайте АВИ helicopter.su мы будем освещать развитие событий, а поднятые Вертолетным Форумом темы получат дальнейшее развитие в рамках деловой программы Международной выставки вертолетной индустрии HeliRussia 2016, которая пройдет в мае следующего года....
Авторские права на данный материал принадлежат «Ассоциация вертолетной индустрии». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка