О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Самая большая сумма возмещений по сокращению за последние два года была выплачена сотрудникам Estonian Air

Касса по безработице в общей сложности выплатила 129-ти бывшим работникам прекратившей деятельность государственной авиакомпании Estonian Air почти 607 000 евро (брутто)

Касса по безработице в общей сложности выплатила 129-ти бывшим работникам прекратившей деятельность государственной авиакомпании Estonian Air почти 607 000 евро (брутто). За последние два года это самая большая сумма возмещений по сокращению, которая была выплачена сотрудникам какого-то одного предприятия.

Часть суммы выплатили в пятницу, а вторую часть - в понедельник.

"Сотрудничество с Estonian Air было очень хорошим, поэтому мы смогли быстрее обычного обработать ходатайства, и все бывшие работники Estonian Air получат возмещения по сокращению до рождественских праздников", - сказал председатель правления Кассы по безработице Меэлис Паавел.

В прошлом году самая большая волна сокращений прошла в Департаменте полиции и погранохраны, и 210 работникам выплатили 420 000 евро, отмечает портал ERR Uudised.

Однако в 2013 году 262 сокращенным работникам Eesti Energia Kaevandused AS выплатили 711 700 евро.

Поскольку Кассой по безработице установлен верхний предел возмещений по сокращению, не все сотрудники Estonian Air получат ту сумму, которая была предусмотрена коллективным договором. Профсоюз, представляющий работников Estonian Air, предложил правительству возместить недостающую разницу. Однако правительство не поддержало это предложение. По словам вице-канцлера Министерства экономики и коммуникации и председателя совета Estonian Air Ахти Кунингаса, неразумно создавать подобные прецеденты....
Авторские права на данный материал принадлежат «err». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка