О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Имущество обанкротившейся авиакомпании "Ак Барс аэро" выставлено на торги

Имущество признанного банкротом ОАО "Ак Барс аэро" выставлено на торги, говорится в сообщении, размещенном в едином федеральном реестре сведений о банкротстве

Имущество признанного банкротом ОАО "Ак Барс аэро" выставлено на торги, говорится в сообщении, размещенном в едином федеральном реестре сведений о банкротстве.

Торги планируется провести 3 февраля на электронной торговой площадке "Фабрикант". Всего выставлено 13 лотов на общую сумму 14,5 млн. рублей, которые включают товарно-материальные ценности, автомобили и права требований к дебиторам, передает "Интерфакс".

Ранее комитет кредиторов утвердил начальную стоимость реализации активов в соответствии с отчетом об оценке имущества по состоянию на 3 декабря равную 15,107 млн. рублей. При этом часть имущества стоимостью менее 100 тыс. рублей было решено реализовать путем прямой продажи без торгов.

Арбитражный суд Татарстана ввел в отношении авиакомпании ОАО "Ак Барс аэро" конкурсное производство в июне. На тот момент к авиакомпании поступили требования от 44 кредиторов на 6,8 млрд. рублей.

ОАО "Ак Барс аэро", занимавшееся бизнес-авиацией, с 31 декабря 2013 года продолжило выполнение полетов по расписанию авиакомпании "Татарстан" в связи с аннулированием ее сертификата (авиакомпания "Татарстан" с конца 2013 года прекратила полеты из-за авиакатастрофы в Казани, а 27 октября 2014 года была признана банкротом).

"Ак Барс аэро" объявил о прекращении с 1 января текущего года межрегиональных полетов, с 14 января - регулярных рейсов на неопределенный период. В авиакомпании отмечали, что в условиях роста курса иностранных валют и резкого спада пассажиропотока выполнение рейсов стало нерентабельным. Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) с 16 апреля 2015 года аннулировало действие сертификата эксплуатанта "Ак Барс аэро"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Бизнес-Online». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка