О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Хелипорты России" объявила об экспансии в регионы

В 2015 году группа компаний, объединяющих предприятия малой авиации, открывает площадки в Казани, Новосибирске, Сочи и других городах

В 2015 году группа компаний, объединяющих предприятия малой авиации, открывает площадки в Казани, Новосибирске, Сочи и других городах.

Группа компаний "Хелипорты России" подвела итоги развития в 2015 году. Был открыт целый ряд новых площадок, а также проведено существенное расширение вертолетной сети и парка, сообщает пресс-служба группы. 

12 мая состоялась презентация проекта строительства "Хелипорт Реутов", также в мае подписаны соглашения о присоединении к сети "Хелипорты России" вертолетного комплекса в Краснодаре и создании "Хелипорта Тюмень". 30 мая презентован обновленный "Хелипорт Истра". В "Хелипорт Истра" возможно базирование более 70 вертолетов. Инвестиции в проект составили около 1,5 млрд руб. 

В сентябре подписано соглашение между "Хелипортами России" и Bell Helicopter о создании сертифицированного сервисного центра на базе "Хелипорт Реутов". Также подписан договор между "Хелипортами России" и Airbus Helicopters о присвоении "Хелипорту Истра" статуса официального дистрибьютерского центра Airbus Helicopters. А в мае "Хелипорты России" получили статус авторизованного сервисного центра ASC Rolls-Roycе. 

24 октября подписано соглашение о развитии вертолетного комплекса в Самаре. 

В 2015 году на базе "Хелипорт Москва" создан вертолетный поисково-спасательный отряд "Ангел" - важнейший социальный проект компании. Пилоты ПСО "Ангел" совершили более 170 вылетов и спасли 113 человек, в т.ч. 9 детей. 

Как отмечается в сообщении группы, в 2016 году ГК "Хелипорты России" продолжит активную реализацию региональных проектов. Планируется завершить строительство многофункциональных вертолетных комплексов "Хелипорт Реутов", а также в Ульяновске, Калуге и других городах. Это создаст новые возможности и точки роста для ведущих отраслей экономики и дополнительные перспективы для развития вертолетной индустрии страны. 

Проект "Хелипорты России" по развитию малой авиации включает в себя несколько вертолетных комплексов. В настоящее время идет строительство региональных центров в Ульяновске и Калуге, ведутся переговоры по открытию площадок в Казани, Новосибирске, Краснодаре, Сочи, Ростове, Уфе, Владивостоке, Белгороде, Тюмени, Екатеринбурге....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка