О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Дальняя авиация Воздушно-космических сил России отмечает 101 год с момента создания

Сто один год с момента создания отмечает в среду Дальняя авиация Воздушно-космических сил России

Сто один год с момента создания отмечает в среду Дальняя авиация Воздушно-космических сил России.

"На вооружении дальней авиации стоят стратегические ракетоносцы Ту-160, Ту-95МС, дальние бомбардировщики Ту-22М3, самолеты-заправщики Ил-78(М), специальные самолеты Ан-30б, транспортные самолеты Ан-12, Ан-26, вертолеты Ми-8 и Ми-26", - сообщает Управление пресс-службы и информации Минобороны РФ.

В текущем году экипажи дальней авиации практически ежемесячно выполняли полеты по плану воздушного патрулирования в различных регионах земного шара, включая акватории Тихого, Северного Ледовитого и Атлантического океана.

Экипажи дальней авиации принимали участие во всех крупных учениях Министерства обороны России, включая "Центр-2015", "Боевое содружество - 2015", во внезапных проверках военных округов, в рамках которых выполняли задачи пусков крылатых ракет на полигонах в республике Коми и на Камчатке, бомбометание, полеты в качестве контрольных целей для проверки системы противовоздушной обороны.

Экипажи Дальней авиации выполняли задачи по нанесению ракетно-бомбовых ударов по объектам инфраструктуры террористической организации "Исламское государство" (запрещенная в РФ террористическая организация) в Сирийской Арабской Республике.

"Средний налет на экипаж Дальней авиации в текущем году составил более 130 часов, а на командиров экипажей - превысил 145 часов", - отмечается в сообщении.

В нем также говорится, что "в ходе выполнения государственного оборонного заказа 2015 г. в авиационные части дальней авиации поступали модернизированные воздушные суда всех модификаций".

"Для подготовки экипажей воздушных танкеров Ил-78 в авиационном центре Дальней авиации в 2015 году введен в эксплуатацию новейший тренажерный комплекс "КТС-76", позволяющий отрабатывать на земле наиболее сложный элемент летной подготовки - дозаправку в воздухе в различное время суток и в любых метеоусловиях", - отмечается в сообщении.

Верховный суд РФ признал "Исламское государство" террористической организацией, деятельность которой запрещена на территории России....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-АВН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка