О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ремонт взлетно-посадочной полосы аэропорта Иркутска начнется в 2016 году

В 2016 году планируется приступить к ремонту взлетно-посадочной полосы иркутского аэропорта

В 2016 году планируется приступить к ремонту взлетно-посадочной полосы (ВПП) иркутского аэропорта. Об этом сообщил Губернатор Иркутской области Сергей Левченко во время пресс-конференции, подчеркнув, что задача является первостепенной важности.

В этом году аэропорт перешел в собственность региона, а взлетно-посадочная полоса осталась федеральной.

В 2011 году были выполнены работы по реконструкции взлетно-посадочной полосы длиной 1900 м: произвели укладку асфальтобетона на концевых участках ВПП, завершили строительство водосточно-дренажной сети ливнестоков и очистных сооружений. В 2012-2014 гг. в связи с отсутствием федерального финансирования работы не проводились. Чтобы продолжить реконструкцию на участке длиной в 900 м по центру и на магистральной рулежной дорожке, планируется привлечь 350 млн из внебюджетных источников.

Сергей Левченко отметил, что ведутся переговоры с таможенными органами об увеличении постов для проверки прилетающих....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка