О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Трансаэро" обжаловала решение суда по иску Сбербанка

Авиакомпания "Трансаэро" подала апелляционную жалобу на определение Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области по иску Сбербанка против авиакомпании

Авиакомпания "Трансаэро" подала апелляционную жалобу на определение Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области по иску Сбербанка против авиакомпании. Это следует из материалов картотеки арбитражных дел.

Апелляционная жалоба была зарегистрирована 22 декабря.

Ранее Арбитражный суд города Санкт-Петербурга и Ленинградской области ввел процедуру наблюдения в отношении авиакомпании "Трансаэро" по заявлению Сбербанка. Затем Альфа-банк подал в 13-й арбитражный апелляционный суд жалобу на решение арбитражного суда по данному иску.

Решение о банкротстве "Трансаэро", накопившей 250 млрд руб. долгов, было принято на правительственном совещании с участием премьера-министра РФ Дмитрия Медведева 1 октября.

Компания прекратила продажу билетов. Росавиация лишила "Трансаэро" сертификата эксплуатанта с конца октября в связи с ухудшением финансово-экономического состояния и основных производственных показателей, влияющих на безопасность полетов и права потребителей. Пассажиров "Трансаэро" развозил "Аэрофлот", он же с 1 октября и до момента отзыва сертификата выполнял операционный контроль над "Трансаэро"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка