О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Полиция усилила меры безопасности в стамбульских аэропортах из-за взрыва

После взрыва в стамбульском аэропорту Сабиха Гекчен в азиатской части города местные власти усилили меры безопасности внутри и на въездах на территорию этой воздушной гавани и международного аэропорта имени Ататюрка

После взрыва в стамбульском аэропорту Сабиха Гекчен в азиатской части города местные власти усилили меры безопасности внутри и на въездах на территорию этой воздушной гавани и международного аэропорта имени Ататюрка. Как сообщает телеканал Haberturk, полицейские с автоматами патрулируют территорию, ведется выборочная проверка въезжающего автотранспорта.

Отмечается, что усиленные меры безопасности также приняты на всех подъездных трассах. В небо подняты полицейские вертолеты. Между тем, по заявлению правления аэропорта, прием и отправка рейсов производится в соответствии с расписанием, "никаких проблем в этой сфере нет".

Взрыв прогремел в зоне парковки самолетов, где стоял лайнер турецкой авиакомпании Pegasus Airlines. Два сотрудника аэропорта, уборщики, получили ранения. Один из них находится в тяжелом состоянии.

Инцидент произошел в 02:05 по местному времени (03:05 мск). По заявлению компании, уборщики находились внутри самолета в момент взрыва, пассажиров на борту не было. Между тем, о том, где именно прогремел взрыв, внутри или снаружи самолета, пока не сообщается.

На сайте Pegasus Airlines сообщается об отмене запланированных на среду семи местных рейсов из или в аэропорт Сабиха Гекчен, а также одного международного по маршруту Стамбул - Скопье - Стамбул.

Губернатор Стамбула Васип Шахин подтвердил факт инцидента и ранения двух человек. "Продолжаются следственные действия для установления причин произошедшего", - сказал он журналистам.

О причинах и источнике взрыва пока данных нет, но полиция на текущем этапе рассматривает все варианты, в том числе и теракт....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка