О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Уральские авиалинии" прошли проверку ICAO

Авиакомпания "Уральские авиалинии" удостоились чести представлять авиакомпании России во время индустриального визита группы аудиторов ICAO в Екатеринбург

Авиакомпания "Уральские авиалинии" удостоились чести представлять авиакомпании России во время индустриального визита группы аудиторов Международной организации гражданской авиации (ICAO) в Екатеринбург 26-27 октября 2015 года. Этот визит состоялся в рамках проверки системы государственного контроля за обеспечением безопасности полетов России и стал вторым этапом проверки российской отрасли гражданской авиации, которую в рамках Программы постоянного мониторинга стран-участниц проводила ICAO в 2014 и 2015 годах.

Основной интерес аудиторов был направлен на организацию и деятельность авиационных властей России, однако часть проверки проводилась на объектах авиакомпании "Уральские авиалинии". Гости посетили тренажерный центр подготовки пилотов и технический авиационный центр авиакомпании, проверили документацию по эксплуатации воздушных судов и программы подготовки и тренинга летного состава. Каждый объект авиакомпании был высоко оценен аудиторами ICAO, как находящийся на достаточном уровне соответствия требованиям воздушного Законодательства России, которое, в свою очередь, строится на основе рекомендаций и стандартов ICAO.

Таким образом, "Уральские авиалинии" смогли доказать международным экспертам взаимодействие и сотрудничество авиационных властей страны и территориальных предприятий отрасли, направленное на обеспечение высокого уровня безопасности полетов и качества. Авиакомпания внесла свой вклад в обеспечение прохождения проверки ICAO страной в целом. 

Авиакомпания "Уральские авиалинии" входит в ТОП-5 ведущих российских авиакомпаний по объему перевозок за январь-октябрь 2014-2015 гг. По итогам 9 месяцев 2015 года услугами авиакомпании воспользовались больше 4 миллионов пассажиров, география полетов насчитывает более 200 направлений. По данным Федерального агентства воздушного транспорта РФ (Росавиация) в октябре 2015 года регулярность выполнения рейсов авиакомпании составила 97,01%. Парк воздушных судов "Уральских авиалиний" состоит из самолетов европейского концерна Airbus. На сегодняшний день перевозчик эксплуатирует 35 авиалайнеров (19 А320, 10 А321 и 6 А319)....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Уральские авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка