О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Лучшие в профессии" среди работников службы ПАСОП

В Международном аэропорту Курумоч завершился конкурс профессионального мастерства. В 2015 году он проходил среди работников службы поискового и аварийно-спасательного обеспечения полетов (СПАСОП)

В Международном аэропорту Курумоч (входит в холдинг "Аэропорты Регионов") завершился конкурс профессионального мастерства. В 2015 году он проходил среди работников службы поискового и аварийно-спасательного обеспечения полетов (СПАСОП). На призыв оценить себя, свои профессиональные навыки и умения, повысить квалификацию откликнулись 24 человека из шести пожарных расчетов, среди которых как опытные, так и совсем молодые работники службы.

Конкурс "Лучший в профессии" проводится в аэропорту уже девятый год подряд. За это время различные производственные службы приняли в нем участие. Это и работники службы организации пассажирских перевозок, служба авиационной безопасности, служба организации грузовых перевозок, водители спецавтотранспорта. И с каждым годом желающих принять участие в состязаниях за звание лучшего в своей профессии становится все больше.

Конкурс профессионального мастерства традиционно проходил в два этапа. Первый - теоретический, в нем претендентам на звание лучшего в профессии необходимо было ответить на 10 вопросов, содержащихся в экзаменационных билетах, и продемонстрировать свои знания нормативной документации, правил и инструкций, касающихся специфики ПАСОП. Члены конкурсной комиссии, впрочем, были щедры и на дополнительные вопросы в части навыков по оказанию первой медицинской помощи.

Второй этап - практический, самый сложный, но и самый интересный. Он состоял из специальных производственных заданий по пожарно-спасательной подготовке. Например, сбор команды пожарного расчета и выезд по сигналу тревоги на объект, а также установка пожарного автомобиля и подключение на пожарный гидрант, умение организовать боевое развертывание пожарного автомобиля с подачей двух стволов для пожаротушения. И все это бойцы пожарных расчетов должны были выполнить в установленное нормативами время. К тому же, в этом году были усложнены требования к конкурсантам: помимо теории и практики, оценивалась командная работа пожарного расчета, а так же физическая подготовка бойцов. Участники конкурса сдавали зачеты по отжиманию от пола, подтягиванию на перекладине и приседаниям с дополнительной нагрузкой 50 кг.

По итогам конкурса звание "Лучших в профессии" получили начальник пожарно-спасательной команды Сергей Букин, водитель пожарного автомобиля Сергей Аникин и пожарные Павел Ефимов и Юрий Хорьков. Всех участников профессионального конкурса поздравил исполнительный директор Международного аэропорта Курумоч Былинин К.Е, поблагодарив за смелость, стремление, профессионализм и желание развиваться в рамках предприятия. "Это стимул для молодых сотрудников - равняться в работе на лучших", - подчеркнул исполнительный директор.

Международный аэропорт Курумоч - крупнейший аэропорт Поволжья, расположенный вблизи наиболее промышленно-развитых и густонаселенных городов не только Самарской области, но и всего Приволжского федерального округа с населением более 11 млн. человек. Входит в десятку лидирующих аэропортов России. Международный аэропорт Курумоч - аэропорт федерального значения, он находится на пересечении важнейших транспортных магистралей, имеет развитую инфраструктуру и рассматривается как узловой аэропорт (хаб) в формирующейся в настоящее время базовой аэропортовой сети России. Сегодня из аэропорта Курумоч более 40 российских и зарубежных авиаперевозчиков осуществляют регулярные полеты более чем по 80-ти направлениям России, ближнего и дальнего зарубежья, и сеть маршрутов постоянно расширяется. В 2014 году Международный аэропорт Курумоч обслужил 2 377 418 пассажиров.

"Аэропорты Регионов" - ведущий аэропортовый холдинг России, стратегическим инвестором которого является Группа компаний "Ренова". На сегодняшний день в холдинг входят ОАО "Аэропорт Кольцово" (Екатеринбург), ОАО "Международный аэропорт Курумоч" (Самара), ОАО "Международный аэропорт Нижний Новгород" (Стригино) и ОАО "Аэропорт Ростов-на-Дону". Пассажиропоток аэропортов холдинга по итогам 2014 г. составил более 10,3 млн человек. Также управляющая компания реализует проекты строительства новых аэропортов Южный (Ростов-на-Дону) и Центральный (Саратов). В рамках частно-государственного партнерства управляющая компания "Аэропорты Регионов" реализует программы комплексного развития крупных авиацентров России: создает новую современную высокотехнологичную инфраструктуру - пассажирские и грузовые терминалы, приаэропортовые отели, производственные и транспортные объекты; активно развивает авиационные связи между регионами страны и зарубежья, возрождает утраченные в постсоветские годы внутрирегиональные авиамаршруты; внедряет единые корпоративные стандарты управления, оптимизирует производственные и технологические процессы - создает все условия для успешного развития авиационного бизнеса и авиаперевозок в России.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Курумоч"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка