О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Сотрудников омского аэропорта заставят работать с оружием

Прокуратура выяснила, что воздушную гавань охраняли не должным образом

Прокуратура выяснила, что воздушную гавань охраняли не должным образом.

Омская транспортная прокуратура провела проверку в аэропорту и осталась недовольна тем, что сотрудники службы авиационной безопасности работают без служебного оружия. Авиагавань, по мнению надзорного органа, должна охранять и объект, и жизнь пассажиров. Но вот в случае нападения преступников остановить было бы совсем нечем - ведь у охраны нет оружия, да и лицензии на него аэропорт не получил.

- Кировский районный суд удовлетворил исковое заявление транспортной прокуратуры и обязал ОАО "Омский аэропорт" оснастить сотрудников службы авиационной безопасности служебным оружием, - сообщили в пресс-службе ведомства.

Кроме того, за совершение административного правонарушения руководство воздушной гавани оштрафовали на 4 тысячи рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «Комсомольская правда». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка