О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Чечне вертолетом эвакуируют с базы отдыха двух больных детей

Из-за сильных снегопадов в горах Чечни не может самостоятельно выбраться с базы отдыха семья из шести человек

Из-за сильных снегопадов в горах Чечни не может самостоятельно выбраться с базы отдыха семья из шести человек. Срочной эвакуации требует состояние двух больных детей. Как сообщили ИА REGNUM 23 декабря в пресс-службе регионального управления МЧС РФ, в настоящее время из Грозного готовится к вылету вертолет для их эвакуации.

Стоит отметить, что в результате обильных осадков, выпавших накануне в горах республики, толщина снежного покрова местами составляет 50 сантиметров. Людям, отдыхавшим на базе отдыха "Казеной-Ам", самостоятельно выбраться на автомобиле не представляется возможным из-за заносов на дорогах.

Силами государственного унитарного дорожно-эксплуатационного предприятия начата работа по расчистке автомобильной дороги. К месту происшествия направлены 26 человек и 12 единиц техники от МЧС России.

Напомним, в 2009 году из-за неблагоприятных погодных условий на участке административной дороги "Ведено-Анди" на границе Дагестана и Чечни в снежный затор попали шесть автомобилей. В плену непогоды оказались 43 человека. Из-за снежного покрова высотой 70 см и сильного ветра и метели мероприятия по очистке дороги от снежных заносов проводились в трудных погодных условиях. Однако людей, оказавшихся в плену стихии, на время непогоды разместили и обогрели в придорожном вагончике. В результате стихии никто не пострадал....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка