О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт "Храброво" обслужил 1,5-миллионного пассажира 2015 года

В среду 23 декабря 2015 года в аэропорту "Храброво" обслужили 1,5-миллионного пассажира 2015 года

В среду 23 декабря 2015 года в аэропорту "Храброво" обслужили 1,5-миллионного пассажира 2015 года. "Юбиляра" определяли непосредственно во время регистрации на рейсы, и им оказалась Ксения Мурашко, вылетающая рейсом SU 1003 авиакомпании "Аэрофлот" в Москву (Шереметьево).

Полуторамиллионного пассажира торжественно поздравили генеральный директор аэропорта Александр Корытный и начальник департамента развития транспортного комплекса и дорожной деятельности Министерства развития инфраструктуры Калининградской области Владимир Жовтун, вручившие Ксении подарочный сертификат на годовое обслуживание в бизнес-зале внутренних воздушных линий аэропорта "Храброво" и поздравительный адрес от Правительства области.

Ксения Мурашко живет и работает в Калининграде. Довольно часто летает в Москву и Санкт-Петербург. А сегодня она отправилась на новогодние каникулы в отпуск. Как призналась Ксения, для нее стало приятной неожиданностью то, что она стала юбилейным пассажиром аэропорта. "Я приятно удивлена, рада, что столько пассажиров пользуется нашим аэропортом. Аэропорт меняется в лучшую сторону, это видно. Я хотела бы видеть наш аэропорт красивым, удобным для пассажиров, чтобы все было безопасно", - отметила Ксения.

В прошедшем 2014 году аэропорт "Храброво" обслужил 1,46 млн пассажиров. По итогам 2015 года ожидается увеличение пассажиропотока на 5-6%, что свидетельствует об эффективной работе коллектива по развитию аэропортового комплекса и повышению уровня сервиса для пассажиров и авиаперевозчиков. В течение всего 2015 года отмечается рост пассажиропотока на внутренних воздушных линиях: в среднем за год прирост составил около 14%. Наиболее востребованными направлениями традиционно стали Москва и Санкт-Петербург.

В 2015 года услугами аэропорта "Храброво" воспользовались более 20 авиакомпаний. Пропускная способность аэропорта на сегодняшний день составляет 800 пассажиров в час на внутренних воздушных линиях и 350 пассажиров час - на международных. Ежедневно аэропорт обслуживает до 20-ти рейсов.

Аэропорт "Храброво" - международный аэропорт города Калининграда. Связан регулярными воздушными сообщениями с городами: Берлин, Москва, Санкт-Петербург, Минск, Брест, Гомель, Гродно, Краснодар, Мурманск, Череповец, Киев, Ташкент, Салоники, Барселона. Пассажиропоток аэропорта в 2014 году превысил 1,46 млн пассажиров, объем обработанного багажа, груза и почты составил 5,9 тыс. тон.

На период с лета 2015 года по лето 2016 года для аэропорта "Храброво" введен режим "открытого неба" с пятой степенью "свободы воздуха".
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Аэропорт "Храброво"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка