О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ЦБ РФ: просрочка по кредитам авиакомпаний выросла с начала года до 21,7%

Просрочка по банковским кредитам авиакомпаний выросла с начала 2015 года на 12 п.п. и достигла 21,7%, по данным на 1 октября 2015 года. Такая оценка содержится в очередном обзоре финансовой стабильности Банка России

Просрочка по банковским кредитам авиакомпаний выросла с начала 2015 года на 12 п.п. и достигла 21,7%, по данным на 1 октября 2015 года. Такая оценка содержится в очередном обзоре финансовой стабильности Банка России.

"В связи с проблемами у отдельных компаний, осуществляющих деятельность в сфере воздушного транспорта, в данной отрасли наблюдался существенный рост просроченной задолженности по кредитам в рублях", - отмечается в обзоре.

Кроме того, в сегменте "строительство" просроченная задолженность по кредитам увеличилась с начала года на 7,7 п.п. до 19,1%. В сегменте оптовой и розничной торговли на фоне снижения платежеспособного спроса населения и отрицательных темпов роста экономики доля просроченной задолженности по кредитам в рублях выросла на 3,4 п.п., до 9,1%....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка