О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Итоги работы ОАО "Международный Аэропорт Иркутск" в 2015 году подвели на встрече руководителей предприятия с партнерами

Несмотря на кризис в авиационной отрасли и общую экономическую ситуацию в стране, иркутский аэропорт закончил год с хорошими показателями

Участниками встречи стали руководители ОАО "Международный Аэропорт Иркутск", члены Совета директоров предприятия, руководители представительств авиакомпаний, государственных контрольных органов, Иркутского ЛО МВД на Воздушном транспорте и других организаций, задействованных в обслуживании воздушных судов и пассажиров.

Оценивая работу аэропорта в уходящем году, руководитель предприятия Алексей Рендоревский отметил, что, несмотря на кризис в авиационной отрасли и общую экономическую ситуацию в стране, иркутский аэропорт закончил год с хорошими показателями: пассажиропоток предприятия остался на уровне 2014 года и превысил полтора миллиона человек.

В рамках исполнения федеральной целевой программы фактически завершено строительство нового интеллектуального комплекса охраны периметрового ограждения аэропорта, что выводит безопасность предприятия на новый технический уровень.

В ходе реализации плана технического перевооружения аэропорт значительно укрепил производственную базу, что способствовало получению разрешения на обслуживание современного широкофюзеляжного воздушного судна Боинг 777. А это, в свою очередь, обеспечило насыщенную программу полетов в Симферополь силами авиакомпании "Оренбургские авиалинии".

Впервые в истории аэропорта завершена реализация крупного строительного проекта: большие, современные, теплые помещения построены для аэродромной службы, в том числе боксы для тяжелой аэродромной техники. Это позволит более эффективно и оперативно обслуживать взлетно-посадочную полосу, а также создаст современные, комфортные условия для работников подразделения.

Кроме того, выполнен первый этап инновационного проекта "IP-радиус" по переводу системы управления с аналоговой связи на цифровую.

Руководитель Восточно-Сибирского межрегионального территориального управления воздушного транспорта Федерального агентства воздушного транспорта Василий Бурахович, в свою очередь, сказал, что иркутский аэропорт является флагманом Восточной Сибири в вопросах обеспечения безопасности полетов и комфортной перевозки пассажиров. И, несмотря на кризис, предприятие не сдает своих позиций....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Международный аэропорт "Иркутск"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка