О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Работы в зоне поисков малайзийского Boeing завершат в июне 2016 года

Завершение подводных работ по поиску пропавшего в марте 2014 года малайзийского Boeing планируется к июню 2016 года

Завершение подводных работ по поиску пропавшего в марте 2014 года малайзийского Boeing планируется к июню 2016 года, сообщает газета New Straits Times со ссылкой на данные возглавляемого Австралией Международного координационного поискового центра. "На сегодняшний день было обследовано более 80 тыс. кв. км. Работы не будут приостановлены в связи с рождественскими и новогодними праздниками",- говорится в распространенном заявлении.

Напомним, самолет национальной малайзийской авиалинии с 227 пассажирами и 12 членами экипажа на борту, совершавший совместный с китайской China Southern Airlines рейс из столицы Малайзии Куала-Лумпура в Пекин, пропал с экранов радаров в 02:40 8 марта 2014 года по малайзийскому времени (22:40 пятницы по московскому времени), не подав сигналов о неполадках на борту, других проблемах или смене курса. Расследование судьбы MH370 осуществляется независимым органом, возглавляемым Малайзией, которая является государством регистрации и оператором (воздушного судна), при содействии семи стран: США, Великобритании, Франции, Китая, Сингапура, Индонезии и Австралии.

Как сообщал "Ъ", на пляже острова Реюньон найдены элемент крыла самолета и чемодан, который мог принадлежать кому-то из команды или пассажиров. Эксперты уже заявили, что скорее всего, обломки принадлежат самолету Boeing 777 Malaysia Airlines, следовавшему из Куала-Лумпура в Пекин и пропавшему при невыясненных обстоятельствах в марте 2014 года. Если расследование подтвердит, что находка имеет отношение к рейсу МН370, это положит конец многочисленным теориям заговора, появившимся после трагедии....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка