О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На вооружение ЗВО поступили ЗРПК "Панцирь-С1"

Подразделение противовоздушной обороны Западного военного округа перевооружилось на зенитный ракетно-пушечный комплекс "Панцирь-С1"

Подразделение противовоздушной обороны Западного военного округа перевооружилось на зенитный ракетно-пушечный комплекс "Панцирь-С1", сообщил начальник пресс-службы Западного военного округа полковник Игорь Мугинов.

"Одно из подразделений ПВО Западного военного округа, дислоцированное на северо-западе России, перевооружено на современный зенитный ракетно-пушечный комплекс (ЗРПК) "Панцирь-С1". Ключевой особенностью комплекса является совмещенная многоканальная система захвата и сопровождения целей с ракетно-артиллерийским вооружением, создающая непрерывную зону перехвата цели от нуля метров по высоте и от 200 метров по дальности", - рассказал Мугинов.

Данный комплекс предназначен для уничтожения всех средств военно-воздушного нападения и разведки, в том числе перспективных, по своим характеристикам он превосходит все зарубежные аналоги подобного класса, пояснил Мугинов.

ЗРПК "Панцирь-С1" уничтожает крылатые ракеты, беспилотные летательные аппараты, самолеты и наземные объекты в радиусе до 20 километров и на высоте до 15 километров, комплекс оснащен передовыми системами радиоэлектронной борьбы, что позволяет создавать непреодолимый купол для защиты боевой машины....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка