О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

За год авиабилеты в Калининград подешевели на 36%

Средняя стоимость авиабилета по внутренним рейсам в Калининград уменьшилась на 36% по сравнению с декабрем 2014 года

Средняя стоимость авиабилета по внутренним рейсам в Калининград уменьшилась на 36% по сравнению с декабрем 2014 года. Как отмечают"Известия" со ссылкой на агрегатор Skyscanner, это наибольшее снижение цен по российским направлениям.

В целом по стране средняя стоимость авиабилетов на внутренних рейсах упала на 8% - с 13 782 рублей до 12 687 рублей. При этом цена международных перелетов возросла на 10% - с 27 991 рублей до 30 740 рублей. Наиболее популярными городами для полетов в России являются Москва, Санкт-Петербург и Сочи, среди зарубежных направлений - Бангкок, Ереван и Прага.

Cтоимость авиабилетов на международных направлениях в 2015 году в рублях выросла менее чем на 10%, а на дальнемагистральных маршрутах - в среднем на 25%. Здесь в отличие от внутренних линий в 2016 году можно ожидать более серьезного роста цен. Как минимум скажется уход ряда иностранных авиакомпаний, особенно лоукостеров, которые еще летали в 2015 году, основной фактор - курс валют, - пояснил директор по развитию поисковика OneTwoTrip авиабилетов Аркадий Гинес.

Эксперты связывают снижение цен на внутренние рейсы с тем, что в этом месяце многие авиакомпании ввели безбагажные билеты. Также стоит отметить, что на стоимость путешествий в Калининград повлияло появление в регионе лоукостеров.

Сейчас минимальная стоимость билета эконом-класса туда-обратно на прямой рейс Москва - Калининград составляет 2 752 рубля, а максимальная - 10 697....
Авторские права на данный материал принадлежат «Калининград.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка