О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Новапорт" Романа Троценко консолидировал 100% новосибирского аэропорта Толмачево

Сделка была заключена 14 декабря

Аэропортовый холдинг "Новапорт" Романа Троценко консолидировал 100% долю в новосибирском ОАО "Аэропорт Толмачево", говорится в сообщении аэропорта.

Доля "Новапорта" в уставном капитале аэропорта выросла до 100% с 84,9%. Сделка была заключена 14 декабря.

Холдинг "Новапорт" с 2007 года реализует проекты строительства и реконструкции объектов аэропортовой инфраструктуры. На счету компании реализация таких проектов в Астрахани, Барнауле, Волгограде, Новосибирске, Томске, Челябинске и Чите.

Международный аэропорт Толмачево - крупнейший за Уралом транзитный авиаузел на важнейших направлениях между Европой и Азией. Пропускная способность на внутренних авиалиниях составляет 1,8 тыс. пассажиров в час, на международных - 1,3 тыс. пассажиров. Аэропорт имеет две взлетно-посадочные полосы 1-й и 2-й категории. Пассажиропоток аэропорта в 2014 году превысил 3,9 млн человек, объем обработанного груза и почты - 28,6 тыс. тонн....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка